boltBREAKING NEWS
  • समाज की हलचल  e पेपर निशुल्क पढ़ने के लिए भीलवाड़ा हलचल न्यूज़ पोर्टल डाउनलोड करें भीलवाड़ा हलचल न्यूज APP पर विज्ञापन के लिए सम्पर्क करे विजय गढवाल  6377364129 advt. [email protected] समाचार  प्रेम कुमार गढ़वाल  [email protected] व्हाट्सएप 7737741455 मेल [email protected]   8 लाख+ पाठक आज की हर खबर bhilwarahalchal.com  

होम वोटिंग के माध्यम से 97.04 प्रतिशत हुआ मतदान

होम वोटिंग के माध्यम से 97.04 प्रतिशत हुआ मतदान

चित्तौड़गढ़। अतिरिक्त जिला कलक्टर, रावतभाटा एवं नोडल अधिकारी, डाकमत पत्र प्रकोष्ठ मुकेश कुमार मीणा ने बताया कि जिले में 14 नवंबर से 20 नवंबर तक होम वोटिंग के माध्यम से कुल 1522 में से अब तक 1477 यानि 97.04 प्रतिशत मतदान हो चुका है। 

नोडल अधिकारी डाकमत पत्र प्रकोष्ठ ने बताया कि सुविधा केन्द्रो के माध्यम से अब तक जिले में 7426 मतदाताओं ने डाकमतपत्र के माध्यम से मतदान किया गया है, जिसमें चित्तौड़गढ जिले के 4653 मतदाता एवं कार्मिक एवं 2773 अन्य जिलों के मतदाता सम्मिलित है। विधानसभावार सर्वाधिक विधानसभा बेंगू में 2026, चित्तौड़गढ़ में 1627, कपासन में 1558, बड़ीसादड़ी में 789 एवं निम्बाहेड़ा में 696 डाकमत पत्र से मतदान हुआ है।

उन्होंने बताया कि जिले में कुल 3372 पोलिंग कार्मिको के मतदाताओं द्वारा मतदान किया गया। अब तक 1089 पुलिस एवं होमगार्ड के द्वारा मतदान किया गया। अब तक 192 ड्राइवर / कण्डक्टर द्वारा डाकमत पत्र के द्वारा मतदान किया गया है। आवश्यक सेवाओं के कुल 101 मतदाताओ में से 45 मतदाताओं द्वारा मतदान किया गया है। जिले सेवानियोजित (सेना एवं अन्य आवश्यक सेवाओं के मतदाता) में से 06 मतदाताओं के द्वारा मतदान किया गया है। 

सोमवार को अतिरिक्त जिला कलक्टर, रावतभाटा एवं नोडल अधिकारी, डाकमत पत्र प्रकोष्ठ मुकेश कुमार मीणा ने राजकीय महाविद्यालय चित्तौड़गढ़ में डाक मतपत्र के माध्यम से मतदान किया। उन्होंने जिले के समस्त अधिकारियों, कर्मचारियों को मतदान का संदेश दिया। उन्होंने बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी गौरव अग्रवाल ने निर्देश प्रदान किये है कि चितौड़गढ के जिले में समस्त चुनाव मे लगे कर्मचारी अनिवार्य रूप से डाकमत पत्र से 21 नवंबर को सुविधा केन्द्र के माध्यम से मतदान किया जाना सुनिश्चित करे।