चित्तौड़गढ़। कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि चुनाव के समय धर्म के नाम पर वोट मांगकर वे जनता को गुमराह करते है, इसलिये उनके बहकावे में न आकर पक्की गारंटी वाली सोच के साथ आगे बढने वाली कांग्रेस को भरपूर समर्थन देकर परम्परा को तोड़ कर प्रदेश में फिर से कांग्रेस की सरकार रिपीट करें। प्रियंका गांधी शुक्रवार को शहर के इंदिरा गांधी स्टेडियम में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित जनसभा को सम्बोधित कर रही थी। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता जिन राज्यों मंे भाजपा की सरकारे है वहा से राजस्थान सरकार के विजन और विकास की तुलना करे, जहां महंगाई से राहत के लिये गहलोत सरकार ने बड़ी संख्या में राहत शिविर लगाकर दस गारंटी देकर जनता को लाभान्वित किया है, वही फिर से सरकार बनने पर सात गारंटी को कानून बनाकर लागू किया जाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा चुनाव के समय मुद्दा विहीन बाते करती है, विकास के बजाय वे कभी लाल डायरी तो कभी अजीबो गरीब किस्से सुनाकर लोगों को अपने धर्म से भटकाने का काम कर रही है। इतना ही नहीं हर धर्म जहा एक दूसरे का सम्मान करना सिखाता है, वही भाजपा धर्म की राजनीति के बहाने लोगों को भटकाने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में विधानसभा चुनाव के दौरान देश के प्रधानमंत्री मोदी अपने नाम पर वोट मांग कर रहे है, क्योंकि उन्हें प्रदेश में मुख्यमंत्री का चेहरा दिखाई नहीं देता। प्रियंका से कटाक्ष करते हुए कहा कि प्रदेश मंे सीएम का चेहरा ढूंढने के लिये मोदी को दूरबीन की आवश्कता है। उन्होंने सीएम गहलोत के विकास कार्यो की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने प्रदेश में चहुमुखी विकास करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। प्रियंका ने कहा कि वे यहां वोट मांगने नहीं बल्कि जागरूकता मांगने आई है ताकि आम मतदाता जागरूक होकर कांग्रेस को भरपूर समर्थन दे सके। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार प्रदेश मंे सम्पत्ति को उद्योग पतियों को दे रहे है, इतना ही नहीं अपनी सरकार की सूख सुविधा के लिये हजारों करोड़ रूपये खर्च कर रहे है जो आमजन के विकास के लिये खर्च किये जाने चाहिए थे। प्रारम्भ में उन्होंने शुद्ध मेवाड़ी में प्रताप व मीरा की पावन धरा को नमन करते हुए सगला भाया ने जयराम जी की और राम राम के साथ स्वागत करते हुए कहा कि यहा की मीरा की भक्ति, पद्मिनी का जौहर, पन्नाधाय का त्याग और महाराणा प्रताप का शौर्य विश्व विख्यात है। इसी भावना के साथ आमजन को भी अपनी पावन धरा पर गर्व करते हुए जागरूक होकर राष्ट्रहित में कांग्रेस का समर्थन देना होगा। प्रियंका ने कहा कि भाजपा कहती है कि 70 साल में कांग्रेस में देश मंे कुछ नहीं किया जबकि उन्ही 70 सालोें में सही मायने में देश का सर्वांगीण विकास हुआ है, लेकिन भाजपा केवल ध्यान भटकाकर वोटो की राजनीति करते हुए चुनाव में समर्थन मांग रही है। ऐसी स्थिति में आमजन नेताओं से उनकी जवाब देही मांगे ताकि चुनाव के बाद भी वे उसी निष्ठा के साथ जनता की सेवा कर सके। उन्होंने कहा कि गहलोत सरकार ने प्रदेश को केंद्र की गलत नितियों से बचाकर रखते हुए लोगों को महंगाई से राहत देने के साथ ही शिक्षा, चिकित्सा, स्वास्थ्य, पानी, बिजली, सामाजिक सुरक्षा व पुरानी पेंशन योजना जैसी सौगाते दी है, जो केंद्र सरकार आज तक नहीं दे पाई है। उन्होंने कहा कि केंद्र ने किसानों के कर्ज माफी की घोषणाएं की थी लेकिन माफी की बजाय किसान आंदोलन में शहीद हुए किसानों की सुद तक नहीं ली।
सरकार के काम देखकर वोट दे-गहलोत
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मेहती चुनावी सभा को सम्बोधित करतें हुए कहा कि सरकार के विकास के विजन और अब तक किये गये विकास कार्यो को देखकर ही वोट दे ताकि प्रदेश मंे रिवाज बदलकर एक बार फिर कांग्रेस की सरकार बनने के साथ ही सात गारंटी योजना कानून बनकर जनहित में लागू की जा सके। उन्होंने प्रदेश के साथ ही जिले में हुए अनेक विकास कार्यो का उल्लेख करते हुए कहा कि इस शहर को स्मार्ट सीटी के रूप में विकसित किया जा रहा है, वही अब तक दस गारंटी के कार्ड वितरित कर एक करोड़ 80 लाख परिवारों को लाभान्वित किया जा चुका है। उन्होंने मार्मिक अपील करते हुए वल्लभनगर से प्रीति शक्तावत सहित जिले के पांचो विधानासभा क्षेत्र से सुरेंद्र सिंह जाड़ावत, बद्रीलाल जाट जगपुरा, उदयलाल आंजना, शंकर बैरवा व राजेंद्र सिंह विधुड़ी को विजयी बनाने का आह्वान किया। इस अवसर पर सात गारंटी योजना रथ के प्रदेश प्रभारी आर सी खुटिया, जिला प्रभारी जनदीश राज श्रीमाली, वल्लभनगर प्रत्याशी प्रीति शक्तावत, जिलाध्यक्ष भैरूलाल चौधरी, मंडल अध्यक्षों ने सम्बोधित किया। सभा का संचालन सुमंत सुहालका ने किया। सभा स्थल पहुंचने से पूर्व प्रियंका गांधी व मुख्यमंत्री गहलोत का पुलिस लाईन स्थित हेलीपेड पहुंचने पर जिले के जनप्रतिनिधियों ने उनका स्वागत किया।
सूत की माला व गदा भंेट कर किया स्वागत
कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी के इंदिरा गांधी स्टेडियम के सभा मंच पहुचंने पर कांग्रेस प्रत्याशी सुरेंद्र सिंह जाड़ावत, उदयलाल आंजना, बद्रीलाल जाट, शंकर बैरवा, राजेंद्र सिंह विधुड़ी, प्रीति शक्तावत, रामलाल मीणा, जिलाध्यक्ष भैरूलाल चौधरी, सभापति संदीप शर्मा, वरिष्ठ नेता प्रेम प्रकाश मूंदड़ा सहित अन्य कांग्रेस जनप्रतिनिधियों ने सूत की माला पहनाते हुए गदा भेंटकर स्वागत किया।