boltBREAKING NEWS
  •  
  • भीलवाड़ा हलचल न्यूज APP पर विज्ञापन के लिए सम्पर्क करे
  • विजय गढवाल  6377364129
  • advt. [email protected] समाचार 
  • प्रेम कुमार गढ़वाल 9413376078
  • व्हाट्सएप 7737741455
  • मेल [email protected]  7 लाख+ पाठक
  •  

 महिला डॉक्टर से 75 लाख 40 हजार रुपये की धोखाधड़ी के आरोप में महिला गिरफ्तार 

 महिला डॉक्टर से 75 लाख 40 हजार रुपये की धोखाधड़ी के आरोप में महिला गिरफ्तार 

 भीलवाड़ा बीएचएन। एक महिला डॉक्टर से 75 लाख 40 हजार रुपये की धोखाधड़ी कर उन्हें धमकाने के मामले में सुभाषनगर पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि महिला का पति फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है। 
सुभाषनगर पुलिस ने हलचल को बताया कि लिंक रोड़, शास्त्रीनगर निवासी डॉक्टर निशा माहेश्वरी ने पुलिस अधीक्षक को 17 जनवरी को एक शिकायत दी। इस शिकायत पर 18 जनवरी को कोतवाली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की थी। डॉक्टर निशा ने शिकायत में बताया था कि  शिव प्रकाश अजमेरा व इसकी पत्नी सुशीला अजमेरा दोनों  परिवादिया के घर आकर गिड़गिड़ाने लगे कि हमें रुपयों की आवश्यकता है । आप हमें रुपये दे दो हमारी जिंदगी बच जाएगी । इस पर डॉक्टर निशा ने बचत के 20 लाख इन दोनों को दिए । फिर विश्वास करके टुकड़ों में  75 लाख 40000 रूपये दिए।  इन रुपयों के बदले आरोपित अजमेरा ने चेक चिट्टी दे दी ,जिसमें जरूरत पडऩे पर रुपये वापस देने का वादा किया।  बैंक में पता करने पर अकाउंट में  पर्याप्त रुपए नहीं है। डॉक्टर निशा ने रिपोर्ट में आरोप लगाया कि 2020 से आज तक जब भी दुकान घर पर रुपए मांगने जाते हैं तो आरोपित कहते हैं । हमें तो पागल बनाना था। रुपए हड़पने थे, हड़प लिए।  अब अगर तुम रुपए मांगते हो तो तुम्हारी जान के लाले पड़ जाएंगे। तुम दोनों को नौकरी डॉक्टरी कराना भुला देंगे । तुम हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकते हो ।  सुशीला अजमेरा ने संगीन आरोप लगाकर जेल में बंद कराने की धमकी देते हुये कहा कि  अगर तुम नहीं माने तो मैं सुशीला आत्महत्या कर लूंगी । तुम्हें जेल करवा दूंगी । इस शिकायत पर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज किया। पुलिस ने जांच की। इस बीच, डॉक्टर निशा ने पुलिस अधीक्षक को परिवाद पेश कर कहा कि उन्हें इस मामले में कोतवाली पुलिस से न्याय मिलने की उम्मीद नहीं है। ऐसे में इस मामले की जांच सुभाषनगर थाना अधिकारी नंदलाल रिणवा से करवाई जाये। 
इस परिवाद पर पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच 10 मई को कोतवाली पुलिस से सुभाषनगर थाना अधिकारी को सौंप दी। 12 मई को पुलिस को फाइल मिली। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरु की। पुलिस ने इस मामले की जांच के बाद आरसी व्यास कॉलोनी निवासी सुशीला पत्नी शिव प्रकाश अजमेरा को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने महिला को न्यायालय में पेश कर पूछताछ व राशि बरामदगी के लिए 3 दिन रिमांड पर लिया है। पुलिस ने बताया कि पुलिस अजमेरा की संपत्ति की सूची भी निकलवा रही है। पुलिस ने यह भी बताया कि शिवप्रकाश फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है।