अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने शाहपुरा में बीएलओ प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया अवलोकन

By :  vijay
Update: 2025-07-09 14:02 GMT
  • whatsapp icon



भीलवाड़ा । निर्वाचन विभाग के निर्देशानुसार समस्त विधानसभा क्षेत्रों के मतदान केन्द्रों पर नियुक्त समस्त बूथ लेवल अधिकारियों का एक दिवसीय प्रशिक्षण 03 से 17 जुलाई 2025 के मध्य आयोजित किया जा रहा है।

विधानसभा क्षेत्र शाहपुरा में बुधवार को बीएलओ का एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। प्रशिक्षण कार्यक्रम में अतिरिक्त जिला कलेक्टर ओमप्रकाश मेहरा का अवलोकन कर बीएलओ को आवश्यक दिशा निर्देश देने के साथ ही अपने कार्य को जिम्मेदारी और उत्सुकता से करने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार विधानसभा निर्वाचक नामावलियों का विशेष गहन पुनरीक्षण का कार्यक्रम शीघ्र ही प्रारंभ होने वाला है। इस पुनरीक्षण कार्यक्रम में बूथ लेवल अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रहेगी

अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने प्रशिक्षण कार्यक्रम में बीएलओ को मतदाता सूची के अद्यतनीकरण सहित अन्य संबंधित कार्यों के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई।

Similar News