12वीं क्लास के स्टूडेंट की गोली मारकर कर हत्या

12वीं क्लास के स्टूडेंट की गोली मारकर कर हत्या
X

धौलपुर. राजस्थान के धौलपुर और भरतपुर में अवैध हथियारों के उपयोग से हत्या और लूटपाट की वारदात पूरे राजस्थान में किसी भी जिले से सबसे ज्यादा है। धौलपुर और भरतपुर में पिछले 5 साल के दौरान पुलिस ने अवैध हथियारों की 6 फैक्ट्रियां पकड़ी है।  इन फैक्ट्रियों में देसी हथियार बनाए जाते थे और बेचे जाते थे।  उसके बावजूद भी इन दोनों जिलों में अवैध हथियारों का प्रयोग थम नहीं रहा है।  इसी तरह के एक घटनाक्रम में बीती रात 12वीं क्लास के एक लड़के को गोली मार दी गई।  खून से सना हुआ उसका शव जंगल से बरामद किया गया है । कोतवाली और सदर थाना पुलिस इस पूरे घटनाक्रम की जांच पड़ताल कर रही है ।

पिता को दी थी धमकी...तेरे बेटे को मार डालूंगा
20 साल के लड़के सुग्रीव को घर वालों ने अपराध से दूर रहने के लिए अपने गांव से दूर भेज दिया था ,ताकि वह बदमाशी में ना पड़े और पढ़ाई पर ध्यान दें । लेकिन ऐसा हो नहीं सका । मौके पर पहुंची सदर थाना पुलिस ने बताया कि सुग्रीव के परिवार का उसके गांव में ही रहने वाले दो अन्य परिवारों से जमीन जायदाद को लेकर झगड़ा चल रहा था । विरोधी पक्ष ने सुग्रीव के पिता को धमकी दी थी कि वह उसके बेटे की हत्या कर देंगे।  जवान बेटे को बचाने के लिए ही पिता ने उसे गांव से दूर शहर में पढ़ाई करने भेज दिया था। 

बदमाशों ने सिर और पेट में मारी थीं गोलियां 
 सुग्रीव सदर इलाके में ही रहता था और वहीं पर किराए का कमरा लेकर पढ़ाई करता था । उसके साथ रहने वाले कुछ लड़कों ने पुलिस को बताया कि शनिवार दोपहर कुछ लोग आए थे और उसे अपने साथ ले गए । उसके बाद सुग्रीव का कुछ पता नहीं चला । शनिवार रात सुग्रीव की लाश एक जंगल के नजदीक खेत में पड़ी मिली । उसके सिर और पेट में तीन गोलियां मारी गई थी।

Next Story