बेटा न होने पर हैवान बना शख्स, पत्नी और दो बेटियों की पत्थर से कुचलकर हत्या

बेटा न होने पर हैवान बना शख्स, पत्नी और दो बेटियों की पत्थर से कुचलकर हत्या
X

महोबा शहर के मोहल्ला समद नगर में सोमवार की रात करीब दस बजे दिलदहला देने वाली घटना ने सभी को झकझोर दिया। बेटा पैदा न होने पर शराब के नशे में पति ने पत्नी व दो बेटियों की पत्थर से कूचकर हत्या कर दिया। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मकान का बाहर से ताला लगाकर फरार हो गया। आरोपी के पिता की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल की जांच कर तीनों शवों को कब्जे में ले लिया। देवेंद्र विश्वकर्मा कपड़ों की फेरी लगाकर परिवार का भरण-पोषण करता था। सोमवार की शाम वह प्रतिदिन की तरह नशे की हालत में घर पहुंचा और पत्नी से विवाद करने लगा। कहासुनी के बाद मामला बढ़ने पर दोनों के बीच मारपीट हो गई। इससे गुस्साए पति ने पत्नी राजकुमारी (35) का सिर पत्थर से कुचल दिया। जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। 

मां की मारपीट होती देख दौड़ी दो पुत्रियां आरूषि (09) व सोनाक्षी (05) की भी पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मकान के बाहर का ताला लगाकर मौके से फरार हो गया। काफी देर से कहासुनी होने पर जब देवेंद्र का पिता ठाकुरदीन नीचे उतरा तो उसे घटना की जानकारी हुई। शोर-शराबा मचाने पर पड़ोसी एकत्र हो गए और मकान का बाहर से लगा ताला तोड़ा।  

 

सूचना मिलते ही एसपी अपर्णा गुप्ता, अपर एसपी सत्यम, सीओ रामप्रवेश राय पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। आरोपी के पिता ने बताया कि उसका पुत्र नशे का आदी था। बेटा न होने पर पत्नी से आए दिन विवाद करता था। कभी रोटी तो कभी सब्जी अच्छी न बनने की बात कहकर प्रतिदिन विवाद करता था। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। एसपी ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित की है। दिलदहला देने वाली इस घटना ने सभी को झकझोर दिया।

Next Story