श्रद्धा के कत्ल के बाद रखी थी लाश और दूसरी लड़की को बुलाया घर, आफताब की क्रूरता का खुलासा

दिल्ली पुलिस ने अपनी चार्जशीट में दावा किया कि श्रद्धा वाकर के शरीर के अंग घर में होने के बावजूद आफताब अमीन पूनावाला कई महिलाओं को डेट करने के साथ एक को घर लेकर आया था.
दिल्ली पुलिस ने 6,629 पेज की चार्जशीट में दावा किया है कि लिव-इन पार्टनर श्रद्धा वाकर के कत्ल के बाद वो डेटिंग एप ‘बम्बल’ के जरिए लगातार लड़कियों के संपर्क में था.

दिल्ली की एक अदालत ने मंगलवार को दिल्ली पुलिस की दायर चार्जशीट पर संज्ञान लिया. पुलिस ने चार्जशीट में दावा किया है कि श्रद्धा की लाश के टुकड़े घर में होने के बावजूद वो एक लड़की को अपने घर पर लेकर आया था.

18 मई, 2022 को 28 साल के पूनावाला ने श्रद्धा वाकर का बेरहमी से गला घोंट कर कत्ल किया और उसकी लाश के कई टुकड़े कर उन्हें ठिकाने लगाने से पहले तकरीबन 3 हप्ते घर के फ्रीज में रखा था.

दिल्ली पुलिस की तरफ से दाखिल चार्जशीट में कबूलनामे में आरोपी आपताब पूनेवाला ने कत्ल के दिन के बारे में तफ्सील से बताया.

आफताब ने 18 मई 2022 को दोनों के बीच घर खर्चे को लेकर कहासुनी की बात भी कबूली उसने बताया कि श्रद्धा ने उसे गालियां दी थीं. इससे वो गुस्से से भर गया और उसके कत्ल का फैसला किया.

60 फूटा रोड छत्तरपुर पहाड़ी की हार्डवेयर की एक दुकान से 19 मई को आफताब ने श्रद्धा की लाश को काटने के लिए एक हैमर, एक आरी और उसकी 3 ब्लेड खरीदी. इतना ही नहीं मंदिर वाली रोड छत्तरपुर की एक दुकान से एक चॉपर, ट्रेश बैग भी खरीदा था.(फोटो-PTI)

इतना ही नहीं आफताब ने श्रद्धा की हड्डियों को ग्राइंडर में पीस उनका चूरा बनाया और उन्हें भी ठिकाने लगाया.

इस क्रूरतम कत्ल का खौफनाक ब्यौरा देते हुए, पुलिस ने आरोप लगाया कि आरोपी पूनावाला के बर्बर और क्रूर तरीके से उससे छुटकारा पाने का फैसला करने से पहले ही उसकी लिव-इन पार्टनर श्रद्धा लगातार पहले से ही मारे जाने के खौफ में जी रही थी.

आफताब पूनेवााला ने श्रद्धा का कत्ल करने के बाद दक्षिण दिल्ली के छतरपुर इलाके में अपने घर पर लगभग 3 हफ्ते तक फ्रिज में उसकी शरीर के अंगों को रखा था. इसके बाद धीरे-धीरे उसने कई दिनों तक शहर भर में शरीर के अंगों फेंक कर उनका निपटार किया था
