नाबालिग का शव कुंए में मिला, शिक्षक पर अपहरण, दुष्कर्म और हत्या का आरोप, ग्रामीणों का प्रदर्शन

नाबालिग का शव कुंए में मिला, शिक्षक पर अपहरण, दुष्कर्म और हत्या का आरोप, ग्रामीणों का प्रदर्शन
X

 सवाई माधोपुर जिले के बौंली थाना इलाके के हनुत्या गांव में एक 16 साल की लड़की का शव कुंए में मिला। नाबालिग का शव मिलने के बाद ग्रामीण आक्रोशित हो गए। उनका आरोप है कि नाबालिग को अगवा कर उसके साथ दुष्कर्म किया गया और उसकी हत्या कर कुंए में फेंक दिया गया। घटना की सूचना पर पुलिस के आला अधिकारियों टीम के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कुएं से बाहर निकलवाया। 


जानकारी के अनुसार मृतक नाबालिग इसी गांव की रहने वाली थी। वह मंगलवार शाम से लापता थी। बुधवार सुबह उसके परिजनों ने बौंली थाने गांव के सरकारी विद्यालय के शिक्षक पर उसके अपहरण का आरोप लगाकर केस दर्ज कराया था। पुलिस उसकी तलाश कर रही थी, इसी बीच गुरुवार को उसका शव कुंए में मिला। जिससे गुस्साए परिजन और ग्रामीणों ने शव का पोस्टमार्टम करवाने से इनकार कर दिया। साथ ही शव को सरकारी विद्यालय परिसर में रखकर प्रदर्शन करने लगे। इस प्रदर्शन में भाजपा के स्थानीय नेता और कार्यकर्ता भी शामिल हुए।

 

मृतका के परिजनों और ग्रामीणों ने प्रशासन के सामने अपनी मांगें रखी हैं। जिसमें विद्यालय के स्टाफ को निलंबित करना, आरोपी शिक्षक के खिलाफ बालिका के अपहरण, दुष्कर्म और हत्या का केस दर्ज करने समेत जिले के सभी विद्यालयों में सीसीटीवी कैमरा लगवाना। साथ ही परिवार को एक करोड़ का आर्थिक मुवावजा दिलवाने समेत परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दिलाने की बात की गई है। 

ग्रामीणों का आरोप है कि गांव के सरकारी विद्यालय के शिक्षक ने नाबालिग का अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म किया और फिर हत्या कर शव को कुंए में फेंक दिया। ग्रामीणों अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। वहीं, पुलिस और प्रशासन के अधिकारी उन्हें समझाइश देकर शांत कराने की कोशिश कर रहे हैं। 

Next Story