बोलेरो कैंपर आगे लगा कर दो युवकों को रोका, पिस्टल दिखाकर बोले-यह हमारा बजरी निकालने का समय है, दूबारा नजर आये तो गोली सीने के पार होगी

बोलेरो कैंपर आगे लगा कर दो युवकों को रोका, पिस्टल दिखाकर बोले-यह हमारा बजरी निकालने का समय है, दूबारा नजर आये तो गोली सीने के पार होगी
X

 भीलवाड़ा बीएचएन। भीलवाड़ा-बागौर मार्ग पर कोटड़ी के पास बाइक सवार दो युवकों को पूर्व सरपंच सहित कुछ लोगों ने बोलेरो कैंपर आगे लगाने के बाद न केवल मारपीट कर जातिगत अपमानित किया, बल्कि उन्हें पिस्टल दिखाकर धमकी भी दी। इस घटना को लेकर पीडि़त युवक ने पुर थाने में केस दर्ज करवाया है। 
पुर थाना पुलिस के अनुसार,धूलखेड़ा निवासी हरिशंकर पुत्र देबी लाल बलाई ने रिपोर्ट दी कि 23 फरवरी को रात साढ़े दस बजे यह वारदात हुई। वह, किशन पुत्र देबीलाल मेघवंशी के साथ पीथास से भीलवाड़ा आ रहा था। दोनों, कोटडी से पिथास की तरफ  झांगर के देवर के पास पंहुचे थे कि उनकी बाइक को बोलेरो कैंपर आगे लगाकर कुछ लोगों ने रुकवा लिया। परिवादी का आरोप है कि पांसल निवासी मनीष पुत्र महादेव जाट, राहुल पुत्र महादेव जाट, छोटु जाट पुर्व सरपंच, राहुल उर्फ  मुरली कुमावत, मांगीलाल जाट आरजिया, सुरज जाट मंगलपुरा, महावीर जाट धुलखेड़ा एवं चार पांच अन्य व्यक्ति  बोलेरो केम्पर से आये थे, जिस पर श्रीदेव लिखा हुआ है।  हरिशंकर ने रिपोर्ट में आरोप लगाया कि उन पर मनीष जाट और मांगी लाल जाट ने अपनी जेब से पिस्टल निकाल कर तान दी और जान से मारने की धमकी देकर ये सभी व्यक्ति  मारपीट करने लग गये। परिवादी को जातिगत गाली देते हुये ये आरोपित कहने लगे कि इतनी रात की कहा जा रहे हो। यह हमारे रेत (बजरी ) निकालने का समय है । इस समय इधर नजर आये तो जान से मार देंगे। हम दोनंो ने काफी हाथा जोडी की कि आईन्दा ईधर नहीं आयेंगे तब भी नही माने।   इतनी देर मे रमा विहार निवासी देवा सेन पीछे से गाडी लेकर आया, जिसे देखकर परिवादी व उसके साथी को इन लोगों ने छोड़ दिय,  किन्तु जाते समय धमकाया कि अब रात्रि के समय इधर नजर आया तो आज तो केवल पिस्टल दिखाई है अबकि बार गोली सिने से पार हो जायेगी। आरोपितों ने परिवादी व किशन को जातिगत गालियां दी व जान से मारने की नियत से मनीष जाट और मांगी लाल जाट ने पिस्टल तान ली । पुलिस ने हरिशंकर की रिपोर्ट पर अपराध धारा 143, 341,323, 506 आईपीसी व 3(1)(आर)(एस) एससी एसटी एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच डीएसपी सदर लक्ष्मणराम के जिम्मे की गई है।  

Next Story