मुख्यमंत्री से ईरांस में पशु उप स्वास्थ्य खोलने की मांग
आसींद (शिवराज शर्मा) । आसींद ब्लॉक स्थित ईरांस ग्राम पंचायत मुख्यालय पर लंबे समय से अटके पशु उप स्वास्थ्य केंद्र की मांग को लेकर गुरुवार को ईरांस नेहरु युवा मंडल पदाधिकारियों ने बीगोद में आयोजित राजीव गांधी ओलंपिक खेल प्रतियोगिता समापन के मौके पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के समक्ष मांग रखी कि आसींद क्षेत्र का सबसे बड़ा पशुपालकों का क्षेत्र एवं भीलवाड़ा डेयरी को सबसे अधिक दूध उपलब्ध करवाने वाले डेयरी संघो में से एक ईरास गांव में पशु उप स्वास्थ्य केंद्र नहीं होने के कारण यहां के पशुपालक को अपने पशुओं को 10 किलोमीटर दूर कालियास,रायला एवं सरेरी बांध के पशु स्वास्थ्य केंद्रों पर ले जाना पड़ता है । दूरी ज्यादा होने की वजह से बराबर पशुओं को स्वास्थ्य लाभ नहीं मिल पाता है एवं पशु चिकित्सक की उपलब्धता न के बराबर रहती है।
मांग को जायज मानते हुए राजस्व मंत्री रामलाल जाट एवं पूर्व विधायक हगामी लाल मेवाड़ा ने भी ईरांस में पशु उपस्वास्थ्य खोलने की मुख्यमंत्री से अनुशंसा की । इस पर राजस्थान के मुख्यमंत्री ने जल्द ही सर्वे करवाकर उचित निर्णय लेने का भरोसा दिलाया।
इस मौके पर जीएसएस व्यवस्थापक एवं पंचायत समिति सदस्य प्रतिनिधि महेंद्र जाट, नेहरू युवा संस्थान ईरास के अध्यक्ष सांवर लाल जाट ,कोषाध्यक्ष मुकेश कुमार जाट, गोविंद राम, राजेंद्र कुमार, सुरेश चंद , कैलाश कुमावत, ओमप्रकाश रेगर मौजूद थे।