, ड्रोन हमलों में हमास के इकोनॉमिक मिनिस्टर की मौत, इजराइल सेना का दावा

जेरूसलम। इजरायली मीडिया की रिपोर्ट्स के अनुसार, इजरायल डिफेंस फोर्सेज (आईडीएफ) ने मंगलवार को कहा कि उसने सोमवार रात गाजा पट्टी में ड्रोन हमलों में हमास के इकोनॉमिक मिनिस्टर और उसके पोलित ब्यूरो के एक अन्य वरिष्ठ सदस्य को मार डाला।
टाइम्स ऑफ इजरायल की रिपोर्ट के अनुसार, सेना ने कहा कि पहला जवाद अबू शमाला आतंकवादी समूह के धन का प्रबंधन करता था। वह गाजा पट्टी में आतंक के वित्तपोषण और निर्देशन के लिए फंड निर्धारित करता था।
दूसरा, ज़कारिया अबू मोअम्मर, आतंकवादी समूह के आंतरिक संबंधों का प्रमुख था।
आईडीएफ ने कहा, "वह गाजा पट्टी में आतंकवादी समूहों के बीच हमास के एक वरिष्ठ निर्णय-निर्माता और समन्वयक था।"
आईडीएफ ने कहा कि वह हमास के गाजा प्रमुख याह्या सिनवार का विश्वासपात्र था और आतंकवादी समूह के "वरिष्ठ मंच का हिस्सा था, जो संगठन के निर्णय लेने और इजरायल के खिलाफ कई आतंकवादी गतिविधियों की योजना बनाने में शामिल था।"
बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, गाजा पर इजरायल के हमलों के जवाब में हमास ने विशेष रूप से इजरायल के शहर अश्कलोन पर हमला करने की धमकी दी है।
टेलीग्राम पर एक पोस्ट में हमास ने कहा कि गाजा पट्टी के ठीक उत्तर में स्थित शहर के निवासियों को कुछ ही घंटों में यहां से निकलना होगा।
इजरायली सेना ने कहा कि शनिवार से गाजा से इजरायल में 4,500 से अधिक रॉकेट दागे जा चुके हैं।
