राजू हत्याकांड, पकड़ा गया काली का पति रतन 

 राजू हत्याकांड, पकड़ा गया काली का पति रतन 
X

 भीलवाड़ा बीएचएन। राजु सुवालका हत्याकांड के मुख्य सूत्रधार रतनलाल मीणा आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। पुलिस ने बताया कि आरोपित रतन व पूर्व में गिरफ्तार तीन आरोपितों से पुलिस पूछताछ कर रही है। 
हमीरगढ़ थाना प्रभारी भंवरलाल ने बताया कि 1 अक्टुबर को बनास नदी पुलिया के पास  मंडपिया निवासी राजु सुवालका 48 पुत्र देवी लाल सुवालका की लाश मिली थी। राजू के हाथ-पैर बांधकर अज्ञात लोगों ने उसके साथ बेरहमी से मारपीट की, जिससे उसकी मौत मौके पर ही हो गई थी।  मृतक के भाई प्रकाशचंद्र सुवालका की रिपोर्ट पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज करवाया। पुलिस ने सोमवार को इस वारदात का खुलासा करते हुये बीगोद थाने के सुरास निवासी सुनिल सिंह 19 पुत्र बंशी लाल दरोगा, लोकेश शर्मा &0 बालुराम शर्मा व श्रीमति काली देवी 19 पत्नी रतन लाल उर्फ  गोमा मीणा को गिरफ्तार कर रिमांड पर लिया गया। वहीं आरोपिता काली का पति रतन उर्फ गोमा वारदात के बाद भागने में सफल रहा था। इस फरार आरोपित रतन 19 को भी पुलिस ने ढूंढ निकाला, जिसे पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया।  
थाना प्रभारी ने बताया कि कांस्टेबल शैतान सिंह व नेतराम की  आरोपित रतन को दबोचने में विशेष भूमिका रही। उनके साथ कांस्टेबल बलवीर सिंह, हरीराम भी टीम में शामिल थे।  
बता दें कि राजू सुवालका की कोण रिवाईंडिंग फैक्ट्री में काली मीणा ने भी आठ दिन काम किया था। तब  राजू सुवालका ने उस पर दोस्ती करने के लिए दबाव बनाया। इसका पता, काली के पति रतनलाल मीणा को चल गया। रतन ने अपने दोस्तों सुनील सिंह व लोकेश शर्मा के साथ मिलकर हत्या की प्लानिंग की। इसी के तहत रतन ने अपनी पत्नी काली से राजू को फोन करवाकर मिलने के बहाने बनास नदी में बुलाया था। जहां राजू के आने पर आरोपितों ने मिलकर उसकी हत्या कर दी थी।  

Next Story