अज्ञात महिला ने स्कूली बच्ची की गर्दन काटी, पोलियो दवा पिलाने के बहाने आई

अज्ञात महिला ने स्कूली बच्ची की गर्दन काटी, पोलियो दवा पिलाने के बहाने आई
X

सवाई माधोपुर जिले के भारजा नदी गांव में स्कूली बच्ची की हत्या के प्रयास की वारदात सामने आई है। 3 बाहरी महिलाएं संदिग्ध रूप से गांव में घूमती हुईं दिखाई दीं। इन्हीं में से एक महिला ने 9वीं क्लास की मासूम बच्ची की गर्दन पर ब्लेड से वार कर दिया। 

 आरोपी महिला मासूम बच्ची की गला काटकर हत्या करना चाहती थी, लेकिन गांव के एक युवक ने मौके पर पहुंचकर बच्ची को बचा लिया। युवक ने महिला को पकड़ लिया और फिर अन्य ग्रामीणों को सूचना दी। कुछ ही देर बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण और मलारना डूंगर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। लेकिन, ग्रामीणों ने महिला को बंधक बनाकर रखा है, उसे पुलिस के हवाले नहीं किया गया है। 


घटना को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है। उनका कहना है कि स्कूल स्टाफ को हटाया, स्कूल में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं और तीनों आरोपी महिलाओं के खिलाफ हत्या के प्रयास का केस दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाए। साथ ही फरार हुई दो अन्य महिलाओं को भी जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए। 

पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा दी गई समझाइश के बाद ग्रामीण शांत हुए। इसके बाद घायल बच्ची के परिजनों ने पुलिस मौके पर ही शिकायती आवेदन दिया। जिसमें महिला और उसकी दो अन्य साथियों पर हत्या के प्रयास का आरोप लगाया गया है। साथ ही ग्रामीणों ने महिला को भी पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं, पकड़ी गई आरोपी महिला से भी पूछताछ की जा रही है। 

Next Story