VIDEO सब्जी विक्रेता ने 70 किलोमीटर पीछा कर अपनी चोरी गई बुलेट और चोर को दबोचा, ब्यावर से जुड़े हो सकते हैं तार

VIDEO सब्जी विक्रेता ने 70 किलोमीटर पीछा कर अपनी चोरी गई बुलेट और चोर को दबोचा, ब्यावर से जुड़े हो सकते हैं तार
X

भीलवाड़ा संपत माली। कृषि उपज मंडी के सब्जी विक्रेता ने करीब 70 किलोमीटर पीछा कर अपनी चोरी गई बुलेट के साथ चोर को दबोच लिया। खास बात यह है कि चोर गिरोह इतना शातिर है कि रात को चोरी की बुलेट का हाथों-हाथ ब्यावर में सौदा भी कर दिया। बुलेट सुपुर्द करने जाते समय ही उसे मालिक ने बिजय नगर से दबोच लिया। इस गिरोह के तार ब्यावर से जुड़े होने की भी संभावना जताई जा रही है।
नेहरु रोड़ निवासी और कृषि उपजमंडी के सब्जी विक्रेता मुकेश पुत्र मदन माली ने हलचल को बताया कि बीती रात दस बजे उसने अपनी बुलेट घर के बाहर खड़ी की। सुबह करीब 5 बजे वह जब घर से बाहर आया तो उसे बुलेट नहीं मिली।
इसके बाद वह मंडी पहुंचा और गांवों से सब्जी लेकर आने व अन्य गांवों और कस्बों में सब्जी लेे जाने वाले व्यापारियों को इसकी जानकारी दी। मंडी से रवाना हुये व्यापारियों ने रायला में मुकेश की चोरी की बुलेट को 100 की स्पीड से दौड़ाकर ले जाते युवक को देखा और इसकी सूचना मुकेश को दी। मुकेश, व्यापारियों से चोर का पीछा करने और स्वयं के भीलवाड़ा से रवाना होकर आने की बात कही। इसके बाद मुकेश अपने साथियों के साथ कार से रवाना हुआ। मुकेश ने बिजय नगर क्षेत्र में इस युवक को चोरी की बुलेट के साथ पकड़ लिया।
चोर को कृषि मंडी लाया गया, जहां गुस्साये लोगों ने इस युवक की अच्छी खासी धुनाई कर दी। मुकेश के अनुसार, पकड़े गये युवक ने खुद को विनोद और मूल रूप से आसींद हाल गायत्रीनगर निवासी बताया।

चोर को पुलिस में मत दो, बदले में ले लो एक लाख
मुकेश ने बताया कि पकड़े गये आरोपित के मोबाइल पर बार-बार फोन आ रहा था। मुकेश ने कॉल रिसीव की तो कॉल करने वाले लोगों ने मुकेश से कहा कि वे, इसे छोड़ दें , पुलिस में मत देना। इसके बदले में 50 हजार से एक लाख रुपये तक ले लो। इतना ही नहीं कॉल करने वाले ने ऑन द स्पॉट पेमेंट करने की बात भी कही।

बुलेट का ब्यावर में कर दिया सौदा
मुकेश का कहना है कि उसकी बुलेट चुराने वाला गिरोह काफी बड़ा गिरोह है। इस गिरोह ने रात को बुलेट चोरी करने के साथ ही उसका सौदा भी ब्यावर के किसी व्यक्ति से 18 हजार 500 रुपये में कर दिया। पकड़ा गया आरोपित चोरी की बुलेट को बैचने ब्यावर जा रहा था, तभी बिजय नगर से उसे दबोच लिया गया।

ब्यावर में है चोरी के वाहनों का खरीदार
चोर गिरोह के तार ब्यावर से जुड़े हो सकते हैं। यह संभावना आरोपित के मोबाइल पर चोरी के वाहन के खरीदार के ब्यावर से आ रहे कॉल के आधार पर जताई जा रही है। मुकेश माली ने बताया कि पकड़े गये युवक के मोबाइल पर कॉल आया। कॉलकर्ता ने लोकेशन पूछी और कहा कि वाहन के बदले पेमेंट तैयार पड़ा है।

Next Story