संदिग्ध परिस्थितियों में कटा मजदूर का गला, फैक्ट्री गोदाम में हुई घटना, मचा हडक़ंप, जांच में जुटी पुलिस

By :  prem kumar
Update: 2025-03-25 08:23 GMT

 भीलवाड़ा बीएचएन। हमीरगढ़ थाना इलाके में स्थित एक फैक्ट्री में एक मजदूर का संदिग्ध परिस्थितियों में गला कट गया। इस घटना से वहां कार्यरत स्टॉफ में हडक़ंप मच गया। घायल मजदूर को जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उसका ऑपरेशन किया गया। फिल्हाल मजदूर का उपचार जारी है। बयान दर्ज होने के बाद ही स्थिति साफ हो पायेगी।



हमीरगढ़ थाने के दीवान विकास कुमार ने बताया कि बिहार के मधूबनी जिला निवासी और अभी यहां आजाद नगर में रह रहे राजीव पांडेय स्वरुपगंज पुलिया के नजदीक स्थित अनंत फैक्ट्री में मजदूरी करता है। सोमवार रात राजीव फैक्ट्री में काम कर रहा था, जो आज अल सुबह फैक्ट्री परिसर में ही स्थित गोदाम में आराम करने गया, जहां उसका संदिग्ध परिस्थितियों में गला कट गया। इससे वह लहूलुहान हो गया। राजीव लहूलुहान हालत में स्टॉफ के पास पहुंचा, जिसे बाद में एंबुलेंस से जिला अस्पताल भिजवा दिया गया। जहां उसके गले का ऑपरेशन किया गया। फिल्हाल उसका उपचार जारी है। पुलिस अस्पताल गई, लेकिन वह बयान देने की स्थिति में नहीं था, इसके चलते उसके बयान नहीं लिये जा सके। बयान दर्ज होने के बाद ही स्थिति साफ हो पायेगी कि राजीव का गला उसने खुद ही काटा या किसी और ने अथवा वह किसी हादसे का शिकार हुआ। फिल्हाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। 

मजदूर के परिजनों से मिले विप्र सेना के पदाधिकारी 

विप्र सेना के जिलाध्यक्ष दीपक सुल्तानिया ने बताया कि  घटना की सुचना पर विप्र सेना के प्रदेश महामंत्री योगेश व्यास व केशव शर्मा के साथ एमजी हॉस्पिटल जाकर राजीव के परिजनों से मिलकर घटना की जानकारी ली । विप्र सेना द्वारा पीड़ित परिवार को हर सम्भव सहायता प्रदान करने, हमीरगढ़ थाना प्रभारी से भी सम्पर्क कर इस मामले की निष्पक्ष जांच की मांग करेंगे एवं हॉस्पिटल प्रशासन से भी बात करके घायल राजीव को विशेष निगरानी में रखने का आश्वासन दिया ।

Similar News