जिला कलक्टर ने जिलें में जल जीवन मिशन के कार्यो की समीक्षा की

By :  vijay
Update: 2025-04-28 14:59 GMT
जिला कलक्टर ने जिलें में जल जीवन मिशन के कार्यो की समीक्षा की
  • whatsapp icon

भीलवाडा,  । जिला जल एवं स्वच्छता समिति की बैठक जिला कलक्टर   जसमीत सिंह की अध्यक्षता में कार्यालय अधीक्षण अभियन्ता जन स्वा0अभि0विभाग वृत भीलवाड़ा में आयोजित की गई। बैठक में अधीक्षण अभियन्ता जन स्वाअभिविभाग वृत भीलवाड़ा  धनपत राय सोनी एवं परियोजना एवं रेग्युलर विंग के समस्त अधिशाषी अभियन्ता एवं वरिष्ठ रसायनज्ञ ने भाग लिया। जिला जल एवं स्वच्छता समिति के विभिन्न मेम्बर्स ने भी बैठक में भाग लिया।

बैठक में अधीक्षण अभियन्ता ने जल जीवन मिशन की प्रगति के बारे में अवगत कराया तथा प्रोजेक्ट विंग के अधिशाषी अभियन्ताओं ने भी चम्बल परियोजना के अन्तर्गत चल रहे कार्या के बारे में अवगत कराया।

जिला कलक्टर ने जल जीवन मिशन के अन्तर्गत चल रहे कार्यो में गुणवत्ता पूर्ण ध्यान देने के निर्देश दिये साथ ही जो ग्राम 100 प्रतिशत रिपोर्टेड हो गए है उनको सर्टिफाइड करने के लिए विभिन्न विकास अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये। उन्होंने गंगापुर एवं सहाड़ा प्रोजेक्ट के कार्यादेश शीघ्र जारी कराने हेतु संबंधित अधिशाषी अभियन्ताओं को निर्देश दिये तथा रोड रिपेयरिंग का कार्य भी गुणवत्ता पूर्ण करने के निर्देश दिये।

बैठक में अधीक्षण अभियन्ता ने शहर में पेयजल वितरण के समय उपभोक्ताओं द्वारा बूस्टर लगाने की बात कही तथा पेयजल वितरण के समय विधुत आपूर्ति को काटने के लिए निवेदन किया। इस पर जिला कलक्टर द्वारा आवश्यक कार्यवाही हेतु अधीक्षण अभियन्ता एवीवीएनएल को आवश्यक निर्देश दिये गये।

बैठक के बाद जिला कलक्टर ने जलदाय विभाग की जिला प्रयोगशाला का बारीकी से निरीक्षण किया तथा प्रयोगशाला की कार्यप्रणाली पर संतोष प्रकट किया।  

Tags:    

Similar News