आसींद के मॉडल स्कूल ने क्लस्टर-6 गणित ओलिंपियाड में किया डबल विजय का परचम फहराया
आसींद। स्वामी विवेकानंद राजकीय मॉडल स्कूल, आसींद ने जिले के क्लस्टर-6 स्तरीय गणित ओलिंपियाड में चैंपियन का खिताब अपने नाम किया। आसींद में आयोजित इस प्रतियोगिता में जिले के विभिन्न मॉडल स्कूलों की 10 टीमों ने भाग लिया। प्रधानाचार्य डॉ. तुलसीराम कुमावत ने यह जानकारी दी।
प्रतियोगिता के जूनियर वर्ग में मॉडल स्कूल आसींद की 'डेसीमल फ्रैक्शन' टीम ने पहला स्थान हासिल किया। शाहपुरा की 'डेल्टा थिंकर्स' और कोटड़ी की 'इक्वेशन इंजीनियर' टीमें संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर रहीं, जबकि सहाड़ा की 'फ्रैक्शन फ्रेंड्स' टीम ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। सीनियर वर्ग में भी आसींद की 'डेसीमल फ्रैक्शन' टीम ने प्रथम स्थान हासिल किया। कोटड़ी की 'इक्वेशन इंजीनियर' टीम दूसरे और शाहपुरा की 'डेल्टा थिंकर्स' टीम तीसरे स्थान पर रही।
ओलिंपियाड के दौरान विद्यार्थियों द्वारा बनाए गए गणितीय मॉडलों की प्रदर्शनी भी विशेष आकर्षण रही। महावीर कुमावत का 'वर्किंग रोबोट जार्विस' और प्रज्ञा व इशिका द्वारा निर्मित 'मैथ्स पार्किंग मॉडल' को विशेष सराहना मिली।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि अतिरिक्त जिला परियोजना अधिकारी डॉ. कल्पना शर्मा थीं। विशिष्ट अतिथियों में एसीबीईओ प्रथम देवीलाल तेली, एसीबीईओ द्वितीय लोकेश चंद्र शर्मा, प्रधानाचार्य ईश्वर मीणा, नवरत्न मल बैरवा, मनीष गर्ग, राजेंद्र सिंह राणावत, महावीर भट्ट, शिवदर्शन खींची, विजय व्यास, भरत धाभाई और एसडीएमसी सदस्य गिरधारी लाल कुमावत शामिल थे।
कार्यक्रम का संचालन उपप्रधानाचार्य एवं समन्वयक डॉ. विकास टेलर के निर्देशन में हुआ। क्विज प्रभारी व्याख्याता रामस्वरूप जोशी और सहायक प्रभारी सुरेश चंद्र पुरोहित थे। इस अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षकगण और स्टाफ सदस्य उपस्थित रहे। कार्यक्रम के अंत में विजेता टीमों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।
