अंसारी समाज के चुनाव सम्पन्न, मोहम्मद सलीम अंसारी अध्यक्ष निर्वाचित

Update: 2025-12-15 13:24 GMT

भीलवाड़ा। अंसारी समाज सेवा संस्थान भीलवाड़ा का दो वर्षीय कार्यकाल पूर्ण होने के उपरांत संस्था के नियमित चुनाव रविवार को शांतिपूर्ण एवं लोकतांत्रिक माहौल में सम्पन्न हुए। चुनाव प्रक्रिया गुलअली नगरी स्थित ईदगाह के पीछे अंसारी जमातखाने में आयोजित की गई, जहां समाज के मतदाताओं ने उत्साहपूर्वक मतदान कर नई कार्यकारिणी का चयन किया।

अध्यक्ष पद के लिए हुए मुकाबले में मोहम्मद सलीम अंसारी (चौहान) ने 577 में से 248 मत प्राप्त कर अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी शौकत अली को 103 मतों से पराजित किया। शौकत अली को 145 मत मिले, जबकि 24 मत खारिज घोषित किए गए। स्पष्ट बहुमत के साथ मोहम्मद सलीम अंसारी (चौहान) ने अध्यक्ष पद पर विजय दर्ज कराई।

कोषाध्यक्ष पद के लिए हुए चुनाव में भी रोचक मुकाबला देखने को मिला। कुल 577 मतों में से एडवोकेट मोहम्मद सलीम अंसारी को 210 मत प्राप्त हुए, जबकि मोहम्मद सलीम अजमेरी को 193 मत मिले। इस तरह एडवोकेट मोहम्मद सलीम अंसारी ने 17 मतों के अंतर से कोषाध्यक्ष पद पर जीत हासिल की। इस पद के चुनाव में 14 मत खारिज हुए।

वहीं सचिव पद पर सादिक हुसैन गौरी निर्विरोध निर्वाचित घोषित किए गए!

चुनाव अधिकारी रफीक  अंसारी की देखरेख में पूरी चुनाव प्रक्रिया अनुशासन, पारदर्शिता और शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हुई। परिणामों की घोषणा के बाद उपस्थित समाजजनों ने नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का फूल-मालाओं से इस्तक़बाल कर के मुबारक़ बाद दीं और उम्मीद जताई कि नई कार्यकारिणी समाजहित में सक्रिय भूमिका निभाएगी।

नवनिर्वाचित अध्यक्ष और कोषाध्यक्ष के साथ सचिव ने समाज के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें जो जिम्मेदारी सौंपी गई है, उसका निर्वहन वे पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समर्पण के साथ करेंगे तथा अंसारी समाज की एकता, शिक्षा, सामाजिक उत्थान और संगठन को और मजबूत करने के लिए निरंतर प्रयासरत रहेंगे।

Similar News