'अब नहीं होगा कोई समझौता', कतर में अमेरिकी बेस पर हमले के बाद ईरान का पहला रिएक्शन

Update: 2025-06-23 18:19 GMT
अब नहीं होगा कोई समझौता, कतर में अमेरिकी बेस पर हमले के बाद ईरान का पहला रिएक्शन
  • whatsapp icon

नई दिल्ली। ईरान और अमेरिका के बीच जारी तनाव अब खुलकर सैन्य संघर्ष की ओर बढ़ चुका है। आज ईरान ने अमेरिका के खिलाफ जवाबी कार्रवाई करते हुए कतर स्थित अल-उदेद (Al-Udeid) एयरबेस को निशाना बनाया। यह हमला ईरान की सेना ने "ऑपरेशन बशारत फतह" के तहत किया, जिसे उन्होंने अमेरिका के हालिया परमाणु ठिकानों पर किए गए हमले का जवाब बताया है।

ईरानी मिसाइलों ने अल-उदेद बेस को बनाया निशाना

ईरान के इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) ने एक बयान में कहा कि कोड अबा अब्दुल्लाह अल-हुसैन के नाम से हमने कतर में स्थित अल-उदेद बेस को तबाह करने वाले शक्तिशाली मिसाइल हमले से निशाना बनाया है।

 

यह बेस अमेरिका की वायुसेना का मुख्यालय है और पश्चिम एशिया में उसकी सबसे बड़ी रणनीतिक सैन्य संपत्ति मानी जाती है। IRGC का यह भी कहना है कि यह हमला ईरान की संप्रभुता, अखंडता और राष्ट्रीय सुरक्षा की रक्षा में किया गया है।

व्हाइट हाउस के लिए कड़ा संदेश

ईरान की सेना ने कहा कि वह अपनी सीमाओं और सुरक्षा से किसी भी तरह का समझौता नहीं करेगी और हर हमले का कड़ा जवाब दिया जाएगा। उन्होंने अमेरिका और उसके सहयोगियों को साफ संदेश देते हुए कहा कि हम किसी भी स्थिति में अपनी क्षेत्रीय अखंडता, संप्रभुता और राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता नहीं करेंगे। यह संदेश व्हाइट हाउस और उसके सहयोगियों के लिए है।"

Similar News