महिला सिपाही ने दूसरी जाति के दरोगा से कर लिया विवाह, गांव में परिवार का हुक्का पानी बंद करने का एलान

यूपी के जालौन जिले में एक महिला सिपाही ने दूसरी जाति के दरोगा से विवाह कर लिया। यह बात गांव पहुंचते ही उस परिवार का हुक्का पानी बंद करने का एलान कर दिया। गांव के ही एक व्यक्ति ने एलान किया अगर वह गांव आई तो उसे गांव से जूते मारकर निकाला जाएगा। इस बात की शिकायत लेकर महिला सिपाही के पिता पुलिस के पास पहुंचे। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। यह मामला अंतरजातीय विवाह से जुड़ा है, जिसका गांव में विरोध हो रहा है।

मामला जालौन जिले के ग्राम बचेरा का है। यहां चिरंजीलाल यादव ने पुलिस को एक शिकायती पत्र दिया। चिरंजीलाल यादव ने बताया कि उनकी बेटी यूपी पुलिस में सिपाही के पद पर कार्यरत है। 30 अप्रैल को उनकी बेटी की शादी परिवार की रजामंदी से पुलिस में दरोगा पटेल समाज के एक युवक से हुई थी। चिरंजीलाल यादव के अनुसार, इस शादी से परिवार के किसी भी व्यक्ति को कोई ऐतराज नहीं है। लेकिन, इस अंतरजातीय विवाह का गांव के एक व्यक्ति संतोष यादव द्वारा विरोध किया जा रहा है।

परिवार से संबंध रखने वाले पर 50 हजार का जुर्माना

संतोष यादव खुलेआम कह रहा है कि गांव का कोई भी व्यक्ति उनके परिवार से बात करेगा या संबंध रखेगा तो उस पर 50 हजार रुपये जुर्माना लगाया जाएगा। इतना ही नहीं, संतोष यादव ने एलान किया है कि बेटी के आने पर उसे जूते मारकर गांव से बाहर निकाल दिया जाएगा।

डेयरी पर दूध देने से मनाही

महिला सिपाही के पिता ने पुलिस को बताया कि संतोष आपराधिक प्रवृत्ति का व्यक्ति है। पूरा गांव उसके दबाव में है, जिसके चलते उनके परिवार की रोजमर्रा की चीजों की आपूर्ति रोक दी गई है। यहां तक कि डेयरी से दूध देने तक से मना कर दिया गया है।

Next Story