भीलवाड़ा में भारी बारिश का अलर्ट, सोमवार को सभी स्कूल बंद, कलेक्टर ने की घोषणा

भीलवाड़ा। जिले में भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए सोमवार को सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है।वही प्रदेश के आधा दर्जन स्कूलों में छुट्टी की हे

भीलवाड़ा जिला कलेक्टर जसमीत सिंह संधू ने रविवार को आदेश जारी करते हुए कहा कि मौसम विभाग ने जिले में फिर से भारी बारिश की आशंका जताई है, जिसके चलते यह निर्णय लिया गया है।

कलेक्टर ने आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 की धारा 30 के तहत यह आदेश जारी किया। इस दौरान स्कूल स्टाफ को उपस्थित रहना होगा, जबकि विद्यार्थियों के लिए एक दिन की छुट्टी रहेगी।


नागौर स्कूलों में 2 दिन की छुट्‌टी

नागौर जिला कलेक्टर अरुण कुमार पुरोहित ने मौसम विभाग की बारिश की चेतावनी को देखते हुए सोमवार और मंगलवार को प्री प्राइमरी से 12वीं क्लास तक सभी स्कूलों व आंगनबाड़ी केंद्रों में छुट्टी की घोषणा की है।

दौसा जिले में अवकाश घोषित

उधर, दौसा में भारी बारिश को देखते हुए 25 और 26 अगस्त को स्कूलों में छुट्टी, प्री-प्राइमरी से कक्षा 12वीं तक के स्कूलों में अवकाश रहेगा। आंगनबाड़ी केंद्रों पर भी अवकाश रहेगा। जिला प्रशासन ने आदेश जारी कर दिए हैं।

बूंदी जिले में स्कूलों की छुट्टियां

बूंदी जिले में कलेक्टर अक्षय गोदारा के निर्देश पर DEO मुकेश ने आदेश जारी कर सरकारी और निजी विद्यालयों में कक्षा 1 से 12वीं तक का अवकाश घोषित किया है। 25 अगस्त को अवकाश रहेगा।

Next Story