अमरा हत्याकांड-: गहने और दो दुपहिया वाहन बरामद, लाश ठिकाने लगाने में इस्तेमाल हुई थी बाइक

भीलवाड़ा बीएचएन। ब्याज की राशि के विवाद में अमरा बंजारा की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपितों की निशानदेही पर गहने और दो बाइक बरामद की हैं। इनमें एक बाइक मृतक की है, जबकि दूसरी बाइक का उपयोग हत्या के बाद लाश ठिकाने लगाने में किया गया था।
गंगापुर पुलिस के अनुसार, 9 अक्टूबर को गंगापुर-रायपुर रोड पर स्पीन फैड मिल के पास रायपुर थाने के चतरपुरा निवासी अमरा राम (50) पुत्र गौरू बंजारा की लहूलुहान लाश मिली थी। उसके शरीर पर कई गंभीर चोटों के निशान थे। हत्या का मामला दर्ज कर पुलिस ने 24 घंटे में ही तीन आरोपितों रोशन (39) पुत्र केसू बंजारा निवासी बंजारों का वास पालरा, उसकी पत्नी प्रेम देवी (35) और संतोष (28) पुत्र हरि सिंह बंजारा उर्फ बच्चा राठौड को गिरफ्तार कर रिमांड पर लिया था। हत्या की वजह, ब्याज की राशि को लेकर विवाद बताया गया था।
पुलिस पूछताछ में आरोपित रोशन और संतोष ने बताया कि उन्होंने मृतक की बाइक को सुंडा का खेड़ा क्षेत्र के कुएं में फेंक दिया था। वहीं रोशन और उसकी पत्नी प्रेम ने मृतक के गहने खोलकर घर में छिपा दिए थे। पुलिस ने कुएं का पानी तुड़वाकर बाइक बरामद की। इसके बाद रोशन और प्रेम की निशानदेही पर सोने का गोखरु, कटिला, मांदलिया और चांदी का कड़ा भी जब्त कर लिया गया।
जांच में सामने आया कि हत्या के बाद रोशन और प्रेम ने लाश को होटल से करीब 500 मीटर दूर दूसरी बाइक पर ले जाकर फेंक दिया था। पुलिस ने इस बाइक को भी बरामद कर लिया है। बता दें कि हत्या में इस्तेमाल खूंट (लोहे का हथियार) पहले ही बरामद किया जा चुका है।
