एसओजी की फर्जी एफआईआर से एक करोड़ वसूली का मामला, मास्टरमाइंड पेटल के सहयोगी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

जयपुर। स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप एसओजी की फर्जी एफआईआर तैयार कर एक करोड़ रुपये की वसूली करने के मामले में महेश नगर थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। इस मामले के मास्टरमाइंड आरपीएस रितेश पटेल के सहयोगी इरफान खान को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वहीं, रिमांड अवधि पूरी होने पर रितेश पटेल और इरफान खान दोनों को शनिवार को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें चार दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।
महेश नगर थाना पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार दोनों आरोपियों से फिलहाल गहन पूछताछ की जा रही है। पुलिस इस पूरे नेटवर्क, फर्जी दस्तावेज तैयार करने की प्रक्रिया और वसूली की साजिश से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की जांच कर रही है।
थानाधिकारी सुरेश यादव ने बताया कि पूछताछ के दौरान मास्टरमाइंड आरपीएस रितेश पटेल ने खुलासा किया कि उसने अपने साथी इरफान खान की मदद से एसओजी की फर्जी एफआईआर तैयार करवाई थी। इस खुलासे के बाद पुलिस टीम ने शनिवार सुबह दबिश देकर ब्यावर निवासी इरफान खान को गिरफ्तार किया।
जांच में सामने आया कि इरफान खान ब्यावर स्थित अपनी दुकान कोहनूर प्रिंटिंग प्रेस पर फर्जी एफआईआर के शब्दों और लेआउट को असली दस्तावेज से मिलाने का काम करता था, ताकि वह पूरी तरह असली जैसी दिखाई दे। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से कंप्यूटर और प्रिंटर भी जब्त किए हैं।
पुलिस का कहना है कि पूछताछ में और भी अहम जानकारियां सामने आने की संभावना है और इस फर्जीवाड़े से जुड़े अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।
