पति के खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर 2 लाख रुपए और जेवरात ले भागी नवविवाहिता

पति के खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर 2 लाख रुपए और जेवरात ले भागी नवविवाहिता
X

सीकर। खाटूश्यामजी थाना क्षेत्र के कैरपुरा निवासी शिवपाल के साथ एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। उसकी पत्नी ने खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर उसे बेहोश कर दिया और घर से करीब दो लाख रुपए के जेवरात लेकर अपनी सहेली के साथ फरार हो गई। पुलिस शादी करवाने वाली युवती, आरोपी पत्नी और अन्य संदिग्धों की तलाश कर रही है।

पीड़ित शिवपाल ने रिपोर्ट में बताया कि उसकी जान-पहचान रितिका निवासी पश्चिम बंगाल से हुई थी। रितिका ने उसे शादी करवाने का भरोसा दिया और कहा कि उसकी एक गरीब रिश्तेदार है, जिसके पढ़ाई के लिए उसे 3 लाख रुपए देने होंगे। शिवपाल ने दो किस्तों में रितिका को कुल 3.10 लाख रुपए दे दिए।

रितिका ने 26 जुलाई 2024 को लक्ष्मी उर्फ उषा निवासी उत्तर प्रदेश के साथ शिवपाल का एग्रीमेंट करवा दिया। इसके बाद उषा शिवपाल के घर आकर रहने लगी।

घटना 2 अक्टूबर 2025 की रात की बताई जा रही है। उसी रात उषा ने खाने में नशीला मिलाया। जब 3 अक्टूबर की सुबह शिवपाल की आंखें खुलीं तो कमरा बंद था। पड़ोसियों ने कमरे का लॉक खोला, लेकिन अंदर देखकर पता चला कि दो लाख रुपए और जेवरात गायब थे। उषा और उसकी सहेली वहां से फरार हो चुकी थीं।

पुलिस ने मामले में जांच शुरू कर दी है और आरोपी युवतियों को पकड़ने के लिए लगातार प्रयास कर रही है।

Next Story