उदयपुर के डाक्टर से 30 करोड़ की ठगी के आरोप में फिल्ममेकर विक्रम भट्ट गिरफ्तार

---
उदयपुर व्यापारी की पत्नी की बायोपिक के नाम पर वसूले करोड़ों, अब राजस्थान पुलिस ले जाएगी उदयपुर**
राजस्थान पुलिस ने रविवार तड़के मुंबई में दबिश देकर फिल्ममेकर विक्रम भट्ट को गिरफ्तार कर लिया। उन पर उदयपुर के एक बड़े उद्योगपति से 30 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी का आरोप है। मुंबई के यारी रोड स्थित गंगा भवन अपार्टमेंट से पकड़े गए विक्रम भट्ट इस समय अपनी साली के घर में थे।
पुलिस अब उन्हें उदयपुर लाने के लिए बांद्रा कोर्ट से ट्रांजिट रिमांड लेने की तैयारी में है।
बायोपिक के नाम पर ‘क्रोड़ों का खेल’
उदयपुर स्थित इंदिरा ग्रुप ऑफ कंपनीज के प्रमुख और इंदिरा IVF के मालिक डॉ. अजय मुर्डिया ने 17 नवंबर को विक्रम भट्ट सहित 8 लोगों पर 30 करोड़ की ठगी का केस दर्ज कराया था।
डॉ. मुर्डिया के अनुसार—
एक इवेंट के दौरान उनकी मुलाकात दिनेश कटारिया से हुई। कटारिया ने उनकी पत्नी पर बायोपिक बनाने का प्रस्ताव दिया—और यहीं से “सपनों का प्रोजेक्ट” करोड़ों की जालसाजी में बदल गया।
**मुंबई बुलाकर मिलवाया गया विक्रम भट्ट से
वृंदावन स्टूडियो में दिया गया बड़ा भरोसा** 24 अप्रैल 2024 को डॉ. मुर्डिया को मुंबई के वृंदावन स्टूडियो बुलाया गया, जहां उनकी मुलाकात फिल्ममेकर विक्रम भट्ट से कराई गई।
बैठक में भट्ट ने कहा—
फिल्म की पूरी जिम्मेदारी वे संभालेंगे
उन्हें सिर्फ पैसा भेजना होगा
उनकी पत्नी श्वेतांबरी और बेटी कृष्णा प्रोजेक्ट से जुड़ी रहेंगी
इसी भरोसे पर ‘बायोनिक’ और ‘महाराणा’ नाम की दो फिल्मों के लिए 40 करोड़ रुपए का कॉन्ट्रैक्ट साइन हुआ।
पहली किस्त तुरंत ले ली, फिर रकम बढ़ती गई
31 मई 2024 को विक्रम भट्ट को 2.5 करोड़ रुपए RTGS किए गए।
कुछ ही हफ्तों बाद नई मांग—
अब 7 करोड़ रुपए और, और यह दावा कि 47 करोड़ रुपए में 4 फिल्में बनीं तो कमाई 100–200 करोड़ तक जाएगी।
डॉ. मुर्डिया ने भट्ट दंपती के बताए वेंडर्स को लगातार ऑनलाइन भुगतान किया। लेकिन जब प्रोजेक्ट आगे नहीं बढ़ा और रकम का हिसाब नहीं मिला, तब जाकर पूरी कहानी शक और ठगी में बदल गई।
