नाइजीरिया में पेट्रोल टैंकर में भीषण विस्फोट — 35 की मौत

अबूजा। नाइजीरिया के उत्तरी नाइजर राज्य में मंगलवार को एक बड़ा हादसा हो गया। पेट्रोल ले जा रहा एक टैंकर सड़क से फिसलकर पलट गया और उसमें भीषण विस्फोट हो गया। हादसे में कम से कम 35 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है।
संघीय सड़क सुरक्षा कोर (FRSC) की नाइजर इकाई की कमांडर ऐशातु सादु ने बताया कि ट्रक पलटने के बाद पेट्रोल फैल गया और कुछ ही पलों में आग लग गई। मौके पर मौजूद लोगों को बचाने का प्रयास किया गया, लेकिन आग ने तेजी से विकराल रूप ले लिया।
उन्होंने कहा कि सभी घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है और राहत-बचाव कार्य जारी है।
बार-बार होने वाले हादसे:
अफ्रीका के सबसे अधिक आबादी वाले देश नाइजीरिया में इस तरह की दुर्घटनाएं आम हैं। वहां सीमित पाइपलाइन नेटवर्क के कारण पेट्रोलियम उत्पादों का परिवहन सड़क मार्ग से किया जाता है।
गड्ढों से भरी और खराब रखरखाव वाली सड़कों के कारण हर साल ऐसे हादसों में दर्जनों लोगों की जान जाती है।
