प्रयागराज में भीषण हादसा: कोल्ड स्टोरेज की छत ढही, 4 की मौत और 20 के दबे होने की आशंका

प्रयागराज | उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया, जहाँ एक निजी कोल्ड स्टोरेज की बिल्डिंग अचानक भरभराकर ढह गई। इस मलबे में दबने से अब तक 4 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि मलबे के नीचे करीब 20 मजदूरों और कर्मचारियों के दबे होने की आशंका है। राहत और बचाव कार्य (रेस्क्यू ऑपरेशन) युद्धस्तर पर जारी है।
गैस रिसाव ने बढ़ाई मुश्किलें: 1 किमी तक फैली अमोनिया
हादसे के साथ ही कोल्ड स्टोरेज के चिलिंग प्लांट से अमोनिया गैस का भारी रिसाव शुरू हो गया। देखते ही देखते जहरीली गैस करीब 1 किलोमीटर के दायरे में फैल गई, जिससे रेस्क्यू टीम और स्थानीय लोगों को सांस लेने में भारी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। रिसाव के कारण बचाव कार्य में बाधा आ रही है, और आसपास के इलाके को खाली कराया जा रहा है।
मलबे से निकालने की कोशिशें जारी
मौके पर पुलिस, प्रशासन और SDRF की टीमें पहुँच चुकी हैं। मलबे को हटाने के लिए जेसीबी और कटर मशीनों का सहारा लिया जा रहा है। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, धमाके जैसी आवाज के साथ बिल्डिंग गिरी, जिससे वहाँ काम कर रहे लोगों को भागने का मौका भी नहीं मिला। प्रशासन ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है और घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं।
भीलवाड़ा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए संपर्क करें:
समाचार: प्रेम कुमार गढवाल 9413376078 (Email: [email protected], व्हाट्सएप: 9829041455)
विज्ञापन: विजय गढवाल 6377364129
संपर्क कार्यालय: भीलवाड़ा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाड़ा
फोन: 7737741455
