मोदी गरीबों के मसीहा: भीलवाड़ा का टेक्सटाइल के क्षेत्र में ऊंचा नाम होगा केंद्र कृतसंकल्प बोले वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह

भीलवाड़ा( विजय)।वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह ने हमीरगढ़ ग्रोथ सेंटर में फेडरेशन के बहुउद्देशीय भवन का लोकार्पण कर नवनिर्मित कॉन्फ्रेन्स हॉल में टेक्सटाइल उद्योगपतियों को संबोधित करते हुए विश्वास दिलाया कि आने वाले कुछ समय में टेक्सटाइल क्षेत्र में भीलवाड़ा का नाम काफी ऊंचा होगा उन्होंने कहा कि रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।
वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि भीलवाड़ा के लिए केंद्र ऐसी योजनाएं बना रहा है जिससे यह देश भर में काफी ऊंचाई पर जाएगा उन्होंने कहा कि भीलवाड़ा ही नहीं राजस्थान के विकास के लिए भीलवाड़ा के सांसद दामोदर अग्रवाल और मुख्यमंत्री भजनलाल जो चाहेंगे उसे केंद्र देगा। उन्होंने भीलवाड़ा में गारमेंट्स को बढ़ावा देने की बात भी कहीं जो इसे काफी ऊंचाई तक ले जा सकता है उन्होंने रोजगार के अवसर की बात करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में टेक्सटाइल क्षेत्र में रोजगार के अवसर काफी बढ़े हैं और यह 6 करोड़ तक पहुंच गया है जो पहले 4:30 करोड़ थे
वस्त्र मंत्री ने कहा कि अब देश में रिसाइकल के साथ फाइबर बनाने की दिशा में काम शुरू कर दिया गया है ,वही आंक और सिल्क को मिलाकर फाइबर तैयार करने की दिशा में भी काम किया जा रहा है जो एक बड़ी उपलब्धि होगी।
उन्होंने वस्त्र फेडरेशन से आग्रह किया कि वह भी शोध की दिशा में भी काम करें जिससे नया फाइबर तैयार हो सके। गिरिराज सिंह ने कहा कि देश में लीलन का फाइबर तैयार करने की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है और यह तैयार होने लगा है आने वाले वर्षों में इससे देश को बहुत बड़ा फायदा होगा
उन्होंने भीलवाड़ा को टेक्सटाइल उद्योग को 2 वर्ष में काफी ऊंचाई पर ले जाने की बात कहते हो कहा कि इसके लिए केंद्र सरकार कृत संकल्प है और कई योजनाओं पर काम कर रही है।
मोदी गरीबों के मसीहा
वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह कहां की लोग चाहे कुछ भी कहे लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गरीबों के मसीहा है उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि मोदी ने गरीबों के उत्थान की दिशा में बड़ा काम किया है 25 करोड लोगों को गरीबों की रेखा से ऊपर उठाया है उन्होंने कहा कि गरीबों को मोदी ने साढ़े 4 करोड़ घर दिए हैं 12 करोड लोगों को शौचालय बनाकर दिए हैं इसी के साथ बिजली के सिलेंडर और 5 लाख का इलाज के साथ ही 5 किलो अनाज भी गरीबों को उपलब्ध कराया है
मोदी की बड़ी सोच
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देश को आगे ले जाने की दिशा में दूर की सोच है उन्होंने कहा कि मोदी ने 2047 का विजन तैयार किया है और इस पर काम किया जा रहा है उन्हें पता है कि वह इस समय प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे लेकिन वह देश के विकास की सोचते हैं उनका मानना है कि आज भारत की ताकत को कोई देश नहीं मानता हो हर देश भारत की ताकत को स्वीकार करता है।
इस मौके पर सांसद दामोदर अग्रवाल के अलावा मेवाड़ चैंबर के पदाधिकारी और अन्य उद्योगपति भी मौजूद थे।
सांसद श्री अग्रवाल ने केंद्रीय मंत्री को भीलवाड़ा के उद्यम व टेक्सटाइल के क्षेत्र में की गई प्रगति के बारे में अवगत कराते हुए सामने आ रही समस्याओं से अवगत कराया जिस पर केंद्रीय मंत्री ने समस्त समस्याओं के प्रभावी निस्तारण हेतु आश्वस्त किया।
सांसद व भीलवाड़ा टैक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन के अध्यक्ष श्री दामोदर अग्रवाल ने समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि भीलवाड़ा टैक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन व्यापक हित में आम उद्यमियों व व्यवसायी के हित में कार्य करने वाला संगठन है । टेक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन समय-समय पर उद्यमियों की समस्याओं व हितो के लिए केंद्र व राज्य सरकार के संपर्क में रहकर अपनी भूमिका का निर्वहन करने का कार्य करता रहा है।
इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री ने औद्योगिक संगठनों व उद्यमियों से संवाद किया । भीलवाड़ा आगमन पर केंद्रीय मंत्री का सांसद श्री दामोदर अग्रवाल, विधायक श्री अशोक कोठारी सहित टेक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन के पदाधिकारियो व उद्यमियों ने स्वागत अभिनंदन किया ।
कार्यक्रम में विधायक श्री अशोक कोठारी, जिला कलेक्टर श्री जसमीत सिंह संधू, पुलिस अधीक्षक श्री श्याम सिंह, महापौर श्री राकेश पाठक, टेक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन के संस्थापक अध्यक्ष श्री श्याम चांडक, कार्यकारी अध्यक्ष श्री तिलोक छाबड़ा, नितिन स्पिनर्स के एमडी श्री दिनेश नौलखा, आरसीएम के एमडी श्री सौरभ छाबड़ा, संगम ग्रुप के एमडी एसएन मोदी, मेवाड़ चैंबर से श्री आरके जैन, सुदिवा स्पिनर्स के एमडी श्री जे.सी लड्डा, भीलवाड़ा टैक्सटाइल ट्रेड फेडरेशन के संस्थापक सदस्य श्री रामेश्वर काबरा, मुकुन सिंह राठौड़, श्री प्रेमस्वरूप गर्ग व श्री पारसमल बोहरा सहित अन्य पदाधिकारी, सदस्य व उद्यमीगण मौजूद रहे ।