अय्यपा मंदिर में चौकीदार का कत्ल-: बेरहम कातिल ने खुरपे व कड़ाई से किये ताबड़तोड़ वार, प्राइवेट पार्ट भी काटा, आरोपित गिरफ्तार

बेरहम कातिल ने खुरपे व कड़ाई से किये ताबड़तोड़ वार, प्राइवेट पार्ट भी काटा, आरोपित गिरफ्तार
X

भीलवाड़ा प्रेम कुमार गढ़वाल। शहर की रमा विहार कॉलोनी स्थित अय्यपा मंदिर में आधी रात को घुसे युवक ने चौकीदार की बेरहमी से हत्या कर दी। कत्ल की यह वारदात सीसी टीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस ने फुटेज के आधार पर कत्ल को अंजाम देने के बाद भागे कातिल को सूचना के एक घंटे के अंतराल में ही दबोच लिया। उधर, मृतक के परिजनों के साथ समाजजनों ने कातिल पर कड़ी कार्रवाई व मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। पुलिस थे पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। वही गहन पूछताछ के बाद हत्या के आरोपित को सुभाष नगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि अभी तक आरोपित ने कत्ल के कारणो का खुलासा नहीं किया है।

सुभाषनगर पुलिस ने बीएचएन को बताया कि रमा विहार कॉलोनी में अय्यपा मंदिर में मलाण निवासी लाल सिंह रावणा राजपूत 54 रात में चौकीदारी कर रहे थे। देर रात करीब 1:50 बजे एक युवक मंदिर पर पहुंचा ।युवक ने चौकीदार के कमरे के बाहर दस्तक दी। दरवाजे पर नौंक किया। इसके चलते चौकीदार सिंह कमरे से बाहर निकला। चंद सैकंड चौकीदार से बात करने के बाद युवक उस पर टूट पड़ता है। पहले लात-घुसों से मारपीट करने के बाद युवक चौकीदार के सिर पर खुरपे से ताबड़तोड़ वार करता है। इसके चलते चौकीदार सिंह लहूलुहान होकर निढाल हो जाता है। इसके बाद युवक मंदिर परिसर में ही कुछ देर बैठता है और बाद में वहां रखी कड़ाई उठाकर दुबारा चौकीदार पर ताबड़तोड़ वार करता है। ऐसे में चौकीदार की मौके पर ही मौत हो जाती है। इस दौरान युवक ने चौकीदार के प्राईवेट पार्ट पर भी घातक चोट पहुंचाई। कत्ल के बाद यह युवक वहां से भाग निकलता है।

उधर, ढाई बजे कत्ल की सूचना सुभाषनगर पुलिस को मिली। डीएसपी विश्नौई व थाना प्रभारी शिवराज गुर्जर जाब्ते के साथ मौके पर पहुंचे और वारदातस्थल का निरीक्षण कर वहां लगे सीसी टीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। फुटेज में वारदात कैद मिली। इसके आधार पर पुलिस ने कातिल की पहचान बापूनगर निवासी दीपक नायर के रूप में की। पुलिस की टीमें कातिल की तलाश में निकली और करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आरोपित को प्रताप नगर थाना क्षेत्र से डिटेन कर थाने ले आई। उधर, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जिला अस्पताल की मोर्चरी भिजवा दिया। पुलिस ने आरोपी दीपक को गहन पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया। पुलिस सूत्रों कहना है कि यह शातिर आरोपी पुलिस को गुमराह करने के लिए बार-बार अलग-अलग बात बता रहा है। ऐसे में अभी कत्ल के कारण सामने नहीं आ पाए। पुलिस ने आरोपित दीपक के साइको होने की भीआशंका जताई है। साथ ही पुलिस ने यह भी कहा है कि आरोपित दीपक केरल का रहने वाला है, ऐसे में जल्द ही केरल पुलिस से संपर्क कर दीपक का अपराधिक रिकॉर्ड है या नहीं इसका पता लगाया जाएगा।

मुआवजे व कठोर कार्रवाई की मांग को लेकर मोर्चरी पर प्रदर्शन

बुधवार सुबह चौकीदार लाल सिंह की हत्या की खबर मिलने पर परिजनों के साथ ही समाज के लोग मोर्चरी पर जमा हो गये। मलाण क्षेत्र के पार्षद जगदीश गुर्जर ने बताया कि परिजनों व समाज की मांग, मृतक आश्रितों को मुआवजा देने व हत्या आरोपित को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग है। साथ ही मृतक के बेटे सांवर सिंह ने आरोप लगाया कि कई घंटें बाद भी मंदिर ट्रस्ट के लोग मोर्चरी पर नहीं पहुंचे।

15 साल से लाल सिंह कर रहे थे चौकीदारी

अय्यपा मंदिर में लालसिंह पिछले पन्द्रह साल से चौकीदारी कर रहे थे। यह कहना है मृतक के बेटे सांवर सिंह का। उन्होंने कहा कि उनके पिता की किसी से कोई लड़ाई-झगड़ा और दुश्मनी नहीं थी। उन्होंने कहा कि उनके पिता को दीपक नायर ने मंदिर में प्रवेश कर मार दिया। रात ढाई बजे उसके पास फोन आया था। वह मंदिर पहुंचा, जहां पिता की लाश पड़ी थी।

पुजारी भी था मंदिर में, छिपकर बैठा रहा

चौकीदार लाल सिंह पर दीपक नायक जब ताबड़तोड़ हमला कर रहा था, तब मंदिर के एक कमरे में पुजारी भी मौजूद था। यह कहना है कि मृतक के बेटे सांवर सिंह का। सांवर ने कहा कि पुजारी कमरे में छिपकर बैठा रहा, लेकिन उसने बचाव का कोई प्रयास नहीं किया। सांवर ने कहा कि जब सूचना पर वह मंदिर गया, तब पुजारी ने दरवाजा खोला।

दिन में पिता से मिला था बेटा

सांवर सिंह ने कहा कि उसके पिता लाल सिंह से मिलने मंगलवार दोपहर वह मंदिर गया था। पिता वहीं चौकीदारी कर रहे थे, जबकि वह मिलकर अपने घर लौट आया। देर रात ढाई बजे पिता की मौत की सूचना मिली।

आठ मिनिट मंदिर में रहा कातिल

लाल सिंह के कत्ल की वारदात मंदिर परिसर में लगे सीसी टीवी कैमरे में कैद मिली। इस वारदात का आठ मिनिट का फुटेज सामने आया। इस अवधि में कातिल दीपक मंदिर में प्रवेश कर चौकीदार का कत्ल कर वहां से निकल जाता है। सीसी टीवी मै कैद कातिल दीपक की यह हरकत देखकर रुह कांप जाती है।

टेलीकॉम कंपनी में काम करता है दीपक

सीआई शिवराज गुर्जर ने बताया कि चौकीदार लाल सिंह की हत्या के आरोप में डिटेन किया गया आरोपित दीपक नायर मूलरूप से केरल का रहने वाला है। वह अभी बापूनगर में रहता है। वह एक टेलीकॉम कंपनी में कार्यरत बताया गया है। फिल्हाल कत्ल के कारण सामने नहीं आये है। गिरफ्तारी व पूछताछ के बाद ही स्थिति साफ हो पायेगी।

Next Story