दुर्गाशक्ति की बहनों को एक दिन पहले शाखा नहीं चलाने की धमकी देने व बेल्ट दिखाने वाले युवक ने अब की गाली-गलौच, गरमाया माहौल, गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरना

भीलवाड़ा सम्पत माली । शहर के गायत्रीनगर पार्क में चलने वाली दुर्गा शक्ति की शाखा में मौजूद बहनों को एक दिन पहले बेल्ट दिखाकर शाखा नहीं चलाने की धमकी देने वाले युवक ने आज फिर गाली-गलौच कर दी। इतना ही नहीं, उसकी पत्नी व मां पर भी अभद्रता करने के आरोप लगे है। इस घटना से वहां माहौल गरमा गया। बड़ी संख्या में दुर्गाशक्ति बहनों के साथ ही क्षेत्रीय लोग गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरने पर बैठे हैं। पुलिस भी मौके पर पहुंची है।
दुर्गाशक्ति संगठन के संस्थापक देवकिशन माली ने बीएचएन को बताया कि गायत्रीनगर पार्क में प्रतिदिन दुर्गाशक्ति बहनें शाखा लगाती है। आरोप है कि एक दिन पहले रवि नामक युवक ने इन बहनों को बेल्ट दिखाकर शाखा नहीं चलाने की धमकी दी। आरोपित की इस हरकत को बहनों ने नजर अंदाज कर दिया, लेकिन शुक्रवार शाम को रवि ने एक बार फिर वहां जाकर गाली-गलौच शुरु कर दी। इस पर बहनों से मिली सूचना पर वह (देवकिशन) भी वहां पहुंचे और बहनों से जानकारी ली। इसके बाद उक्त रवि, उसकी मां व पत्नी ने गाली-गलौच शुरु कर दी। इससे माहौल गरमा गया। सूचना पुलिस को दी गई। करीब पौन घंटे तक पुलिस मौके पर नहीं पहुंची। इसके बाद एक पुलिस वाहन मौके पर पहुंचा। पुलिस के सामने ही महिलायें गाली-गलौच करती रही। इसे लेकर दुर्गाशक्ति की बहनें, क्षेत्रीय लोगों के साथ वहां धरने पर बैठ गई। माहौल गरमाता देखकर प्रताप नगर थाना प्रभारी सुरजीत ठोलिया भी जाब्ते के साथ मौके पर पहुंचे। रवि,उसकी मां व पत्नी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरना जारी रहेगा । इस चेतावनी के बाद पुलिस दोनों महिलाओं को थाने ले गई, जबकि रवि हाथ नहीं लगा। इसे लेकर पुलिस को शनिवार सुबह 11 बजे तक अल्टीमेटम दिया है। अगर रवि की गिरफ्तारी नहीं होती तो फिर से धरना प्रदर्शन किया जायेगा।
पुलिस को ये दी रिपोर्ट
शाखा की एक बालिका ने प्रतापनगर पुलिस को इस घटना को लेकर रिपोर्ट दी। इसमें बताया गया है कि वह, अन्य नाबालिग बालिकायें जो 14 से 17 साल की है, गायत्रीनगर पार्क में शाखा लगाकर खेल-खेलते हैं। पिछले दिनों से रवि चौधरी, उसकी पत्नी कमलेश चौधरी व मां पार्क में आकर खेल-खेलने वाली लड़कियों के साथ गाली-गलौच और अभद्र व्यवहार कर पार्क से भाग जाने और जान से मारने की की धमकी देते हैं। आज, शाम करीब 5 बजे के आस-पास परिवादिया तथा अन्य बहनें पार्क में शाखा लगाकर खेल-खेल रही थी। तभी रवि चौधरी, उसकी पत्नी कमलेश व मां सोची-समझी साजिश के तहत पार्क में आये और नाबालिग बहनों को घेर लिया और अभद्र व अश्लील गालियां निकालने लगे। रवि चौधरी, उसकी पत्नी व मां ने धक्का-मुक्की की, नीचे गिरा दिया। आरोपित महिलाओं ने झुंठे मुकदमें में फंसाने की धमकी दी।
