राज्य स्तरीय मेवाड़ ट्रॉफी: महिला वर्ग में अजमेर और पुरुष वर्ग में जोधपुर ने मारी बाजी

भीलवाड़ा BHN सुखाडिया स्टेडियम पर खेली जा रही राज्य स्तरीय मेवाड़ ट्रॉफी क्रिकेट प्रतियोगिता के पांचवें दिन गुरुवार को महिला और पुरुष वर्ग के दो रोमांचक मुकाबले खेले गए।
महिला वर्ग:
झुंझुनू और अजमेर की टीमों के बीच खेले गए मैच में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी अजमेर की टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 127 रन बनाए। मोनिका गुर्जर ने 32, माधवी ने 18 और सौंदर्य चंदना ने 11 रन बनाए। झुंझुनू की दिव्या वनिशा ने दो-दो और कंचन व ज्योति ने एक-एक विकेट लिए।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी झुंझुनू टीम 5 विकेट खोकर केवल 92 रन ही बना सकी। सर्वाधिक 21 रन नगमा वैदिक और 14 रन पाली ने बनाए। अजमेर की विद्या ने दो विकेट लिए, जबकि माधवी, निशा और रितिका ने एक-एक विकेट लिया। प्लेयर ऑफ द मैच के तौर पर विद्या को चुना गया। अजमेर ने यह मैच 35 रन से जीता।
पुरुष वर्ग:
झुंझुनू और जोधपुर की टीमों के बीच खेले गए पुरुष वर्ग के मैच में झुंझुनू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की। निर्धारित 20 ओवर में 19.2 ओवर में 133 रन पर ऑल आउट हुई। झुंझुनू के नवीन चौधरी ने 58 और प्रतिक ने 20 रन बनाए। जोधपुर के साहिल ने 3, सोमराज ने 2, और दीपक गौरव एवं सुरेंद्र ने एक-एक विकेट लिया।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी जोधपुर की टीम ने 14.4 ओवर में 5 विकेट खोकर 137 रन बनाए और 5 विकेट से जीत हासिल की। जोधपुर के शिव चौधरी ने 68 और सुरेश पटेल ने 33 रन बनाए। प्लेयर ऑफ द मैच शिव चौधरी रहे।
इससे पूर्व सुबह 9:00 बजे अशोक चांदना, पूर्व खेल मंत्री राजस्थान सरकार, एवं हेमेन्द्र सिंह राणावत, जिला खेल अधिकारी भीलवाड़ा, ने टीमों से परिचय प्राप्त किया और मैच का शुभारंभ किया।
कल 23 जनवरी को सुबह 9:00 बजे महिला वर्ग में अजमेर और उदयपुर तथा दोपहर 1:00 बजे पुरुष वर्ग में जिला क्रिकेट भीलवाड़ा और जोधपुर के बीच मैच खेले जाएंगे।
