रणथम्भौर में दर्दनाक हादसा: मंदिर से लौट रहे 8 वर्षीय बच्चे पर पैंथर का हमला, मौके पर मौत

सवाईमाधोपुर। रणथम्भौर के आटीला बालाजी इलाके में गुरुवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। मंदिर से दर्शन कर लौट रहे एक 8 वर्षीय बच्चे पर पैंथर ने अचानक हमला कर दिया। हमले में बच्चे की मौके पर ही जान चली गई।
जानकारी के अनुसार विक्रम बंजारा पुत्र रामजीलाल बंजारा, उम्र 8 वर्ष, अपने पिता के साथ शाम करीब 6 बजे मंदिर से वापस लौट रहा था। रास्ते में वह पिता से कुछ कदम पीछे चल रहा था। इसी दौरान झाड़ियों से निकलकर आए पैंथर ने अचानक विक्रम पर झपट्टा मारा और उसकी गर्दन दबोच ली।
परिजनों ने चीख-पुकार सुनते ही दौड़कर बच्चे को छुड़ाने की कोशिश की। शोर मचाने पर पैंथर पीछे हट गया, लेकिन तब तक बच्चे की हालत गंभीर हो चुकी थी। परिवार वाले तुरंत उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने विक्रम को मृत घोषित कर दिया। घटना से आक्रोशित परिजन बिना पोस्टमार्टम करवाए ही शव को घर ले गए।
घटना से क्षेत्र में डर और सन्नाटा फैल गया है। वन विभाग की टीम को मामले की जानकारी दे दी गई है।
