पोरवाल हॉस्पिटल और अरिहंत मेडिकल स्टोर को किया बाहर,अब RGHS की नहीं मिल पाएगी सुविधा

भीलवाड़ा। भीलवाड़ा शहर के एक नामचीन हॉस्पिटल और एक अन्य प्रसिद्ध अस्पताल के मेडिकल स्टोर को राजस्थान केगवर्नमेंट हेल्थ स्कीम (आरजीएचएस) में अनियमितता और फर्जीवाड़े के कारण प्रदेश के 119 से ज्यादा हॉस्पिटल और फार्मेसी के साथ बाहर कर दिया हे।योजना से बाहर कर इन हॉस्पिटल और मेडिकल स्टोर की आईडी अस्थायी तौर पर ब्लॉक की गई है।
वित्त विभाग के प्रमुख सचिव नवीन जैन के मुताबिक हॉस्पिटल और फॉर्मेसी स्टोर पर जांच में कई तरह की खामियां मिली थीं। अब उन हॉस्पिटल और मेडिकल स्टोर्स को पक्ष रखने का मौका दिया जाएगा।
इसके बाद पेनल्टी भी लगाई जा सकती है। यदि गंभीर खामी लगी तो इन्हें योजना से बाहर कर दिया जाएगा। हालांकि, अभी योजना से जुड़े बाकी हॉस्पिटल व फार्मेसी स्टोरी की जांच लगातार चल रही है।
सूत्रों के अनुसार पोरवाल हॉस्पिटल को RGHS योजना से निलंबित कर दिया हे जबकि इसी योजना से जुड़े अरिहंत मेडिकल कौनभी rGHs से निलंबित कर दिया हे।