अष्टमी पर हाइवे पर हाहाकार-: आधे घंटे में तीन भीषण हादसे, कई वाहन भिड़े, ट्रेलर चालक की मौत, लगा जाम

आधे घंटे में तीन भीषण हादसे, कई वाहन भिड़े, ट्रेलर चालक की मौत, लगा जाम
X

भीलवाड़ा प्रेमकुमार गढ़वाल। चित्तौडग़ढ़-भीलवाड़ा हाइवे पर मंगलवार को अष्टमी के दिन तीन हादसे हुये। संगम इंडिया फैक्ट्री के सामने महज आधा घंटे के अंतराल में इन तीन सडक़ हादसों ने हाइवे पर अफरा-तफरी मचा दी। पहले हादसे में एक ट्रेलर, रोडवेज बस को बचाने के प्रयास में फैक्ट्री की खाली बस से भिड़ गया, जबकि दूसरे हादसे में तेज रफ्तार ट्रेलर सीधे कंटेनर से जा टकराया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ट्रेलर की केबिन चकनाचूर हो गई और चालक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि पहले हादसे के बाद अचानक ब्रेक लगाने से तीन से चार कारें भी टकरा गई थी। इसके बाद बाइक सवार दंपती गिरने से घायल हो गये। दंपती को हमीरगढ़ अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

पहला हादसा- रोडवेज को बचाने में फैक्ट्री बस से टकराया ट्रेलर

मंगलवार शाम चित्तौडग़ढ़ से भीलवाड़ा की ओर तेज गति से आ रहा एक ट्रेलर संगम इंडिया फैक्ट्री के सामने पहुंचा। इसके आगे यात्रियों से भरी रोडवेज बस चल रही थी। अचानक स्थिति से घबराकर चालक ने ट्रेलर को मोड़ा तो वह अनियंत्रित होकर सर्विस लाइन पर चढ़ गया और वहां खड़ी फैक्ट्री की बस से जा भिड़ा।

धमाके जैसी आवाज से आसपास हडक़ंप मच गया। टक्कर में फैक्ट्री बस के शीशे टूट गए और दोनों वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। सौभाग्य से फैक्ट्री बस खाली खड़ी थी, जिससे किसी तरह की जनहानि नहीं हुई।

दूसरा हादसा-कंटेनर से ट्रेलर टकराया, चालक की मौत

पहले हादसे के बाद हाइवे पर वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई और कई वाहन सडक़ किनारे खड़े हो गए। इसी दौरान चित्तौडग़ढ़ की ओर से एक और ट्रेलर तेज रफ्तार में वहां पहुंचा। आगे खड़े वाहनों को देखकर चालक घबरा गया और स्टेयरिंग से अपना नियंत्रण खो बैठा।

देखते ही देखते ट्रेलर सीधे खड़े कंटेनर से भिड़ गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि ट्रेलर की केबिन पूरी तरह चकनाचूर हो गई और चालक की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद चारों ओर अफरा-तफरी मच गई। कई कारें भी अचानक ब्रेक लगाने से आपस में टकरा गईं, लेकिन वे चालक तुरंत कारें वहां से निकाल ले गए।

तीसरा हादसा- बाइक से गिरा दंपती, अस्पताल में भर्ती

हमीरगढ़ थाना प्रभारी राजूराम काला ने बताया कि इन दो घटनाओं के बाद तीसरा हादसा 100 मीटर की दूरी पर हुआ। जहां पारसोली से बाइक पर लौट रहा दंपती गिर पड़ा। हादसे में दोनों पति-पत्नी घायल हो गये। पुलिस ने घायलों को हमीरगढ़ अस्पताल में भर्ती करवाया है। घायल मुकेश पुत्र हरलाल कालबेलिया व इसकी पत्नी काली है, जो पारसोली के रहने वाले हैं और अभी नितिन स्पीनर्स में रह रहे है।

पुलिस मौके पर

हादसे की सूचना मिलते ही हमीरगढ़ थाने से दीवान शिवराज सिंह मय जाब्ते के पहुंचे। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद मृत चालक का शव केबिन से बाहर निकलवाकर अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया। मृतक की पहचान अजमेर जिले के देवलियाकलां इंद्रा कॉलोनी निवासी हंसराज पुत्र राजेंद्र तेली के रूप में कर ली गई।

इधर, हादसों के कारण हाइवे पर लंबा जाम लग गया। पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाकर करीब एक घंटे बाद यातायात सुचारु करवाया।

Next Story