भारत के बाद अब बलूचों ने तोड़ी पाकिस्तान की कमर, 51 जगहों पर किया अटैक

बलूचिस्तान। भारत-पाकिस्तान में सीजफायर की घोषणा हो गई है। घोषणा से पहले भारत ने ऑपरेशन सिंदूर चलाकर 9 आंतकी ठिकानों को नष्ट किया था। इस ऑपरेशन में कई वांटेड आतंकी मारे गए थे। दोनों देशों में संघर्ष के बाद पाक को काफी नुकसान हुआ था।
इस बीच अब पाकिस्तान खुद अपने ही देश में घिर गया है। दरअसल, बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने कब्जे वाले बलूचिस्तान में 51 जगहों पर 71 हमले किए हैं। हमलों की जिम्मेदारी खुद बीएलए ने ली है। एक बयान में, बीएलए ने तख्तापलट की भी चेतावनी दी है।
BLA ने तख्तापलट की दी चेतावनी
बीएलए ने घोषणा की है कि दक्षिण एशिया में एक नई व्यवस्था अपरिहार्य हो गई है। विदेशी प्रतिनिधि के रूप में कार्य करने के सभी आरोपों को खारिज करते हुए, बीएलए ने खुद को क्षेत्र के उभरते रणनीतिक परिदृश्य में एक गतिशील और निर्णायक पक्ष बताया।
पाकिस्तानी सैन्य काफिले पर हमला
बीच, बीएलए ने हमलों के जरिए कथित तौर पर पाकिस्तानी सैन्य काफिले, खुफिया केंद्रों और खनिज परिवहन कार्यों को निशाना बनाया, जो पाक सरकार को चुनौती देने के व्यापक अभियान का हिस्सा थे।