भारत से बढ़ते तनाव के बीच पाकिस्तान ने ट्रंप से मांगी मदद, बोला- जंग नहीं चाहते...'

भारत से बढ़ते तनाव के बीच पाकिस्तान ने ट्रंप से मांगी मदद, बोला-  जंग नहीं चाहते...
X

नई दिल्ली। भारत पाकिस्तान के बीच तनाव की उठती लपटों को लेकर पाकिस्तान के अमेरिका में राजदूत रिजवान सईद शेख ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से अपील की है कि वे भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को कम करने में मदद करें।

उनका कहना है कि जैसे राष्ट्रपति ट्रंप यूरोप और मिडिल ईस्ट में संघर्ष सुलझाने की कोशिश कर रहे हैं, वैसे ही उन्हें साउथ एशिया में भी अमन की बहाली के लिए कदम उठाने चाहिए।

'

अमेरिकी मैगजीन न्यूजवीक को दिए एक इंटरव्यू में रिजवान सईद ने कहा, "हमारे पास ऐसा राष्ट्रपति है, जो इस दौर-ए-हुकूमत में दुनिया में अमन के लिए खड़ा हो, जंग को खत्म करने, टकराव को रोकने और मसलों को हल करने का इरादा रखता हो, तो कश्मीर से ज्यादा अहम और खतरनाक (खासकर न्यूक्लियर लिहाज से) कोई दूसरा फ्लैश प्वाइंट नहीं हो सकता।"अमेरिका में पाकिस्तान के राजदूत रिजवान सईद शेख ने जोर देकर कहा है कि ट्रंप प्रशासन को भारत और पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को खत्म करने के लिए पहले के अमेरिकी प्रयासों से कहीं ज्यादा गंभीर और लगातार कोशिशें करनी होंगी।

उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि यह एक ऐसा मौका है, जब हालात को केवल तात्कालिक टकराव खत्म करने तक सीमित न रखकर, स्थायी हल की तरफ बढ़ा जाए।"

Tags

Next Story