बजरी रॉयल्टी नाकों पर भीड़ का उत्पात, तोडफ़ोड़, नकदी लूटी, जेसीबी व दो चालकों को ले गये जबरन, टैंकर पलटा, केस दर्ज

बजरी रॉयल्टी नाकों पर भीड़ का उत्पात, तोडफ़ोड़, नकदी लूटी, जेसीबी व दो चालकों को ले गये जबरन, टैंकर पलटा, केस दर्ज
X

भीलवाड़ा बीएचएन। जिले के रायपुर थाना इलाके में शुक्रवार को भीड़ ने बजरी नाकों पर हमला बोल दिया। लोगों ने नाकों पर तोडफ़ोड़ व पथराव किया और 40 हजार रुपये की नकदी लूट ली। इतना ही नहीं, एक जेसीबी व ट्रैक्टर के साथ ही चालकों को भी अपने साथ ले गये। दोनों ही घटनाओं को लेकर पुलिस ने केस दर्ज किये हैं।

रायपुर थाना प्रभारी सुरेंद्र गोदारा ने बताया कि मूलतया सीकर हाल रायपुर निवासी महेंद्र सिंह पुत्र सौभाग सिंह ने जगदीशचंद्र व जगदीश सिंह सहित 100 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दी। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपितों ने धूलखेड़ा नाका पर तोडफ़ोड़ कर 40 हजार रुपये लूट लिये। इसके अलावा एक जेसीबी व ट्रैक्टर को मय चालक देवीलाल बैरवा व अल्लानूर को अपने साथ ले गये। दोनों को गांव में ले जाकर डराया-धमकाया और मारपीट की।

इसी तरह एक अन्य घटना बागोलिया नाका पर हुई। थाना प्रभारी ने बताया कि महेंद्र सिंह की रिपोर्ट पर श्रवण लुहार व छोगा गुर्जर सहित दस लोगों को नामजद करते हुये तीस-चालीस अन्य लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दी। उन्होंने बताया कि दोपहर परिवादी अपने दल के सदस्यों के साथ गस्त पर गये हुए थे और बाडी बागोलिया की ओर जा रहे थे कि मुख्य सडक पर आरोपितों ने आड़े फिर कर गाड़ी रुकवा ली और गाड़ी पर पत्थर फैंके। गाली-गलौच कर धमकी दी कि गांव के आस पास स्थित नदी व नालो व गांव में दिखाई दिये तो जान से खत्म कर देंगे इस पर यह गश्ती दल जान बचा मौके से भाग गया। इसके बाद आरोपितों ने बाडी नाके पर पहुंचकर सामान तोड़ दिये। पानी के टैंकर को पलट दिया। डीजल भी चोरी कर ले गये। बिस्तर, सामानो व रेकॉर्ड को भी अस्त-व्यस्त कर दिया। कांटे व नाके पर मौजूद लोगो के साथ मारपीट की। पुलिस ने रिपोर्ट पर केस दर्ज कर जांच शुरु कर दी।

Next Story