खाटूश्यामजी ट्रस्ट चुनाव के बाद सियासी पारा गरम, गुटों में विवाद

सीकर। श्याम मंदिर खाटूश्यामजी में ट्रस्ट चुनाव के बाद राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। एक गुट ने देवस्थान विभाग के नियम और कोरम के अनुसार चुनाव कराने का दावा किया है, जबकि दूसरा गुट पूरी प्रक्रिया को अवैध बता रहा है। सोमवार को हुए चुनाव में मानवेन्द्र सिंह चौहान को फिर से मंत्री चुना गया। वहीं, शक्ति सिंह चौहान अध्यक्ष और रविन्द्र सिंह को कोषाध्यक्ष के रूप में निर्वाचित किया गया।
श्याम मंदिर ट्रस्ट के चुनाव हर पांच साल में होते हैं। आगामी चुनाव को लेकर हाल ही में मंदिर के सेवक परिवार की बैठक हुई थी, जिसमें मोहन सिंह चौहान को चुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया। बैठक में तय हुआ कि मेले के बाद चुनाव कराया जाएगा।
इसी बीच देवस्थान विभाग ने समय पर चुनाव न होने पर धारा 38 के तहत कार्रवाई का पत्र जारी किया। इसके बावजूद एक गुट ने सोमवार को चुनाव करवा लिया, जबकि दूसरा गुट चुनाव से दूरी बनाए रखा और देवस्थान विभाग, जिला कलक्टर व उपखंड अधिकारी से शिकायत दर्ज कराई।
धारा 38 के तहत चुनाव कराना अनिवार्य था। देवस्थान विभाग ने इस महीने पत्र जारी कर श्याम मंदिर कमेटी को बताया कि पिछला कार्यकाल समाप्त हो चुका है और चुनाव कराना जरूरी है। इसके बावजूद चुनाव नहीं होने पर विवाद पैदा हो गया।
