रंजिश के चलते दो लोगों के कत्ल की तैयारी में था शंकरपुरी, पिस्टल व 6 जिंदा कारतूस के साथ पुलिस ने दबोचा

भीलवाड़ा बीएचएन। पिता व चचेरे भाई के साथ मारपीट करने वाले दो लोगों की हत्या की तैयारी कर रहे युवक को कारोई पुलिस ने पिस्टल और छह जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया।
कारोई थाना प्रभारी सुरेंद्रसिंह राठौड़ ने बताया कि शुक्रवार को थाने पर मुखबिर से सूचना मिली कि सोपुरा में टी पॉइंट पर किराणा की दुकान के पीछे रहने वाले एक व्यक्ति के पास पिस्टल हो सकती है। सूचना पर थाना प्रभारी राठौड़ मय जाब्ता सोपुरा पहुंचे और किराणा की दुकान के पीछे की ओर जाने लगे, तभी एक व्यक्ति आता दिखा, जिसके कंधे पर काले रंग का बेग लटका हुआ था। वह पुलिस को देखकर सकपका गया और तेज कदमों से चलकर वापस जाने लगा। पुलिस ने उसे घेरा डालकर पकड़ा और पूछताछ की तो उसने खुद को सोपुरा निवासी शंकरपुरी 25 पुत्र श्यामपुरी गोस्वामी बताया। पुलिस ने संदेह के आधार पर बैग की तलाशी ली तो उसमें एक पिस्टल मय मैग्जजीन व एक थैली में छह जिंदा कारतूस व एक खाली मैग्जीन मिली। हथियार अवैध होने से पुलिस ने जब्त कर लिये और शंकरपुरी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ आम्र्स एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज किया।
मारपीट का बदला लेने महाराष्ट्र से खरीद लाया पिस्टल व कारतूस
पकड़े गये शंकरपुरी से पुलिस ने गहन पूछताछ की तो उसने कबूल किया कि दिसम्बर 2024 व जनवरी 2025 में दौलपुरा के कैलाश गुर्जर एवं प्रकाश गुर्जर उसके, उसके पिता श्यामपुरी एवं अंकल के लडके बुद्ध पुरी के साथ लडाई -झगडा कर मारपीट की थी। इसी बदला लेने के लिए वह, झालना (महाराष्ट्र) से यह पिस्टल और 06 जिन्दा कारतुस खरीद कर 3 जुलाई को अपने गांव सौपुरा आ गया। आरोपित ने कबूल किया कि वह, कैलाश व प्रकाश गुर्जर को जान से खत्म करने के लिए इनकी लोकेशन का इंतजार कर रहा था।
इस टीम ने दिया कार्रवाई को अंजाम
कारोई थाना प्रभारी सुरेंद्र सिंह, एएसआई दयाल राजोरा, कांस्टेबल सुनील, मुकेश, नरेंद्र सिंह व कुशवेंद्र ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया।