भारी उमस के बीच अघोषित बिजली कटौती को लेकर लोगों में आक्रोश, दी आंदोलन की चेतावनी

पारोली। इन दिनो भारी उमस और ऊपर से अघोषित बिजली कटौती कोढ़ में खाज का काम रही है। पारोली 33 केवी ग्रिड सबस्टेशन से जुड़े गांवों के लोगों का हाल बेहाल है। परेशान ग्रामीणों ने बिजली कटौती बंद नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी भी दी।

छापरेंल‌ सरपंच महेश्वर सिंह , दातंड़ा निवासी महिपाल राठौड़, कालू लाल तेली सहित क्षेत्र के ग्रामीणों ने बताया कि पिछले कई दिनों से क्षेत्र में दिन और रात के समय बिजली कटौती की जा रही है। जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि क्षेत्र में इन दिनों पड़ रही भारी गर्मी और उमस में बिजली की कटौती ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है। कई बार शिकायत करने के बाद भी विद्युत निगम के अधिकारी कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। जिससे लोगों में भारी आक्रोश है।

उन्होंने बताया कि बिजली कटौती के कारण गर्मी और उमस से नवजात शिशु, बीमार व्यक्ति और बुजुर्ग लोग अधिक परेशान हैं। क्षेत्र में बिजली कटौती को बंद करने की मांग को लेकर लोगों ने बताया कि यदि जल्द बिजली कटौती बंद नहीं की गई तो उन्हें आंदोलन करने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।

Next Story