संविधान विरुद्ध परिसीमन प्रक्रिया को रोककर संविधान सम्मत चुनाव की मांग, दिया ज्ञापन

भीलवाड़ा BHNराजस्थान सरकार द्वारा विधि विरुद्ध तरीके से की जा रही स्थानीय निकायों की परिसीमन प्रक्रिया को रोककर संविधान सम्मत समयबद्ध चुनावों की मांग को लेकर मंजू पोखरणा जिलाध्यक्ष राजीव गाँधी पंचायतीराज संगठन जिला - भीलवाड़ा के नेतृत्व में जिला कलक्टर को राज्यपाल के नाम ज्ञापन दिया। जिसमें मांग की गयी कि 2019-20 में किये गये स्थानीय निकायों के परिसीमन को ही माना जाये तथा बिना किसी तार्किक आधार के 15 प्रतिशत जनसंख्या बढ़ाने-घटाने की तानाशाही के नियम को हटाया जाये।
अध्यक्ष मंजु पोखरना ने बताया कि संविधान के अनुच्छेद 243 (ई) व 243 (यू) में स्थानीय सरकारों का कार्यकाल किसी भी परिस्थिति में बढ़ाने का कोई प्रावधान नहीं है इसका पालन किया जाये। इसके साथ ही राज्यपाल से मांग की गयी कि इस परिसीमन प्रक्रिया पर तुरन्त प्रभाव से रोक लगाते हुऐ संविधान का संरक्षण करते हुऐ स्थानीय निकायों के चुनाव की समय बद्ध प्रक्रिया को सुनिश्चित करवाने के लिये राज्य सरकार को आदेशित करावें।
इस अवसर पर एडवोकेट कुणाल ओझा, सत्यवीर सिंह सांकरिया, महावीर गाँधी, मो. रफीक शेख, विनोद कसारा, सेवादल जिलाध्यक्ष योगेश सोनी, पिंकी सोनी, ममता शर्मा, रियाज खान, पुष्पा मेहता, मुस्ताक अली मंसूरी, चन्द्र प्रकाश अमरवाल, दीपक जाट, नरेन्द्र गूजर, अशोक पाराशर सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।