सरकारी खेल मैदान पर अतिक्रमणकारियों ने फिर क्र लिया कब्ज़ा

धनोप राजेश शर्मा। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय धनोप में 1 वर्ष पूर्व खेल मैदान से अतिक्रमण हटाया गया था जिसको लेकर बुधवार को उसी जगह खेल मैदान में ट्रैक्टर द्वारा हल जोतकर अपनी निजी फसल के लिए खेत तैयार कर दिया गया। ग्रामीणों द्वारा सूचना विद्यालय प्रशासन को दी गई। सूचना मिलते ही विद्यालय प्रशासन हरकत में आते हुए तहसीलदार अनिल चौधरी को मोबाइल फोन के जरिए अवगत कराया।
पूर्व का मामला
धनोप में 2 जून मंगलवार को रात्रि चौपाल में कलेक्टर ने जनसुनवाई की। सरपंच व ग्रामीणों ने तात्कालिन कलेक्टर राजेंद्र सिंह शेखावत को गांव में हो अतिक्रमण को लेकर ज्ञापन सौंपकर विद्यालय खेल मैदान, बूढ़ा पुष्कर पाल, पुराने आयुर्वेदिक चिकित्सालय पर हो रहे अवैध कब्जे को हटाने का मुद्दा छाया। तत्कालीन कलेक्टर शेखावत ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए ग्राम पंचायत सेक्रेटरी को जांच के आदेश देकर तत्कालीन एसडीएम राजकेश मीणा को उक्त जगहों पर अतिक्रमण हटाने के लिए 13 व 14 जुलाई को कार्रवाई करने के निर्देश दिए। साथ ही ग्राम पंचायत सरपंच रिंकू देवी वैष्णव को साधनों की व्यवस्था करने को कहा। कलेक्टर ने कहा कि 2 दिन में धनोप में हो रहे अतिक्रमण हटाने हैं।
इस पर प्रशासन ने 13 जुलाई शनिवार को राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय धनोप की भूमि जो खसरा संख्या 2246 व 2246/3956 जो 2.62 हेक्टयर व राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय की भूमि 2233 जो हेक्टर 2.67 भूमि से तीन जेसीबी चला कर अतिक्रमण मुक्त कराया। खेल मैदान भूमि के चारों तरफ जेसीबी मशीन से डोल लगाकर पोल लगा दिये गये। इस दौरान तहसील क्षेत्र के प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।
पूर्व में अतिकर्मियों के विरुद्ध ठोस कार्यवाही नहीं होने से अतिकर्मियों के होसले बुलंद है। क्षेत्र में अतिकर्मियों व प्रशासन की मिलीभगत से सरकारी भूमि खेल मैदान पर पुनः अतिक्रमण कर हल जोतकर कब्जा कर लिया गया। जिससे क्षेत्र के लोगों में भारी आक्रोश व्याप्त है।
इनका कहना है
० खेल मैदान का अतिक्रमण हटवा कर स्कूल को सपुर्द कर दिया अब इसकी जिम्मेदारी स्कूल की है।
रिंकू देवी वैष्णव प्रशासक धनोप
० पुराने सामान हटा रहे हैं। मैंने दूरभास पर मना कर दिया व तहसीलदार को अवगत करा दिया। प्रधानाचार्य अभिषेक मिश्रा
राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय धनोप।
० मीठी उठा रहा हूं। मैंने मना कर दिया।
फूलिया कलां तहसीलदार अनिल चौधरी।