किशनपुरा में एक ही रात बारह कुओं से केबल चोरी ग्रामीणों में आक्रोश

आकोला. बरूंदनी सर्किल के किशनपुरा गांव में सोमवार रात अज्ञात चोरों ने एक साथ बारह कुओं पर धावा बोलकर लाखों रुपये की केबल काटकर ले गए. इलाके में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं से ग्रामीणों में नाराजगी बढ़ती जा रही है.
भारतीय किसान संघ के जिला राजस्व प्रमुख पुष्करलाल मीणा ने बताया कि बरूंदनी क्षेत्र में हाल के दिनों में वाहन चोरी, ट्रांसफार्मर चोरी, केबल चोरी और पशु चोरी जैसी वारदातों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. ग्रामीणों के अनुसार रात में सुनसान खेतों में मौजूद कुओं पर चोर आसानी से पहुंचकर केबल निकाल ले जाते हैं.
रात में हुई घटना में सोहनलाल धाकड़ के कुएं से तीन सौ फुट, माधुलाल धाकड़ के कुएं से तीन सौ फुट, भगवानलाल धाकड़ के कुएं से तीन सौ फुट, बालू धाकड़ के कुएं से दो सौ फुट, हरिओम दरोगा के कुएं से तीन सौ फुट, शांतिलाल सुनार के कुएं से दो सौ फुट, रामनारायण सोमाणी के कुएं से पांच सौ पचास फुट, छितर धाकड़ के कुएं से डेढ़ सौ फुट, नन्दलाल धाकड़ के कुएं से तीन सौ फुट और कन्हैयालाल धाकड़ के कुएं से तीन सौ फुट केबल चोरी की गई.
ग्रामीणों ने बताया कि इससे पहले बाईस जुलाई को भी किशनपुरा इलाके में इसी तरह कई कुओं से केबल चोरी की गई थी. उस समय थाना बिगोद में रिपोर्ट दर्ज करवाई गई थी, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई सामने नहीं आई है.
ताजा घटना के बाद सोहनलाल धाकड़ ने पुलिस अधीक्षक भीलवाड़ा और पुलिस उपाधीक्षक मांडलगढ़ को रिपोर्ट भेजकर अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और चोरी की वारदात का खुलासा कराने की मांग की है.
