सवाईपुर क्षेत्र में घने कोहरे का कहर, सर्द हवाओं से जनजीवन अस्त व्यस्त

सवाईपुर क्षेत्र में घने कोहरे का कहर, सर्द हवाओं से जनजीवन अस्त व्यस्त
X

सवाईपुर सांवर वैष्णव। गुरुवार सुबह सवाईपुर कस्बे सहित आसपास के ग्रामीण इलाकों में घना कोहरा छा जाने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। सोपुरा, सालरिया, ढेलाणा, बड़ला, बनकाखेड़ा, चावंडिया, रेड़वास, गुवारड़ी, कुड़ी, बोरखेड़ा, बोर्डियास, खजीना, कांदा, खरेड़, पिथास और सोलंकिया का खेड़ा सहित अनेक गांवों में दृश्यता बेहद कम हो गई।

सुबह होते ही कोहरे की चादर और गहरी होती चली गई, जिससे हाईवे और ग्रामीण सड़कों पर चलने वाले वाहनों को हेडलाइट जलाकर धीमी गति से गुजरना पड़ा। कई स्थानों पर वाहन चालकों को बेहद सतर्क रहना पड़ा ताकि किसी दुर्घटना से बचा जा सके।

कोहरे के साथ चल रही ठंडी हवाओं ने लोगों को घरों में दुबकने पर मजबूर कर दिया। ग्रामीण इलाकों में लोग अलाव जलाकर सर्दी से बचते नजर आए। खेतों और खुले स्थानों पर काम करने वाले मजदूरों को भी ठिठुरन का सामना करना पड़ा।

घने कोहरे के कारण सुबह के समय सामान्य गतिविधियां प्रभावित रहीं और बाजारों में भी देर से चहल पहल शुरू हुई। मौसम के इस अचानक बदले मिजाज से क्षेत्रवासियों में ठंड को लेकर चिंता बढ़ गई है।

भीलवाडा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए समाचार प्रेम कुमार गढवाल Email - [email protected]

व्हाट्सएप - 9829041455 विज्ञापन - विजय गढवाल 6377364129 सम्पर्क - भीलवाडा हलचल कलेक्ट्री रोड,नई शाम की सब्जी मंडी भीलवाडा

Next Story