धुलंडी के पर्व में शेष रहे कुछ ही घंटे; बाजारों में बिखरी होली की रंगत, बच्चों के लिए आकर्षण बनीं 'छोटा भीम' और 'ड्रैगन' पिचकारियां

भीलवाड़ा। रंगों के महापर्व धुलंडी के आगमन में अब बस कुछ ही घंटों का समय शेष रह गया है। वस्त्र नगरी के बाजारों में त्योहार की रंगत अब पूरी तरह परवान चढ़ने लगी है। शहर के मुख्य बाजारों से लेकर गली-मोहल्लों की दुकानों तक अब केवल रंग, गुलाल और आकर्षक पिचकारियों का ही नजारा दिखाई दे रहा है। विशेष रूप से बच्चों के लिए सजी रंग-बिरंगी पिचकारियां बाजार की रौनक बढ़ा रही हैं।
कार्टून और मिसाइल पिचकारियों का बढ़ा क्रेज
इस बार दुकानदारों ने बच्चों की पसंद को प्राथमिकता देते हुए बाजार में कई नई डिजाइन्स उतारी हैं। इनमें मिसाइल पिचकारी, ड्रैगन पिचकारी और टैंक पिचकारी खासी लोकप्रिय हो रही हैं। वहीं छोटे बच्चों में छोटा भीम और डोरीमॉन जैसे कार्टून पात्रों वाली पिचकारियों की जबरदस्त मांग देखी जा रही है। बच्चे अपने अभिभावकों के साथ बाजार पहुंचकर अपनी पसंदीदा पिचकारियां खरीदने की जिद करते नजर आ रहे हैं।
बाजार में किस्म-किस्म की वैरायटी उपलब्ध
बाजार में इस बार वैरायटी की कोई कमी नहीं है। गन पिचकारी, बैलून पिचकारी, पाइप, पेंसिल और मछली के आकार की पिचकारियों से दुकानें अटी पड़ी हैं। बड़े बच्चों के लिए लंबी दूरी तक पानी फेंकने वाली 'प्रेशर गन' विशेष पसंद बनी हुई हैं। इसके अलावा:
मुखौटे और विग: जोकर मास्क, सुपरहीरो मास्क और रंगीन विग युवाओं को लुभा रहे हैं।
हर्बल गुलाल: स्वास्थ्य के प्रति जागरूक लोग इस बार प्राकृतिक और हर्बल रंगों की अधिक खरीदारी कर रहे हैं।
आकर्षक चश्मे: होली की मस्ती को दोगुना करने के लिए फैंसी चश्मे भी बच्चों के आकर्षण का केंद्र हैं।
