भीलवाड़ा की सफाई व्यवस्था को नई उड़ान, 26 ऑटो टिपर को परनामी ने दिखाई झंडी,

भीलवाड़ा (हलचल)। नगर निगम की ओर से शहर की सफाई व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए शनिवार को 26 नए ऑटो टिपरों को बेड़े में शामिल किया गया। भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक परनामी ने निगम परिसर में इन वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर महापौर राकेश पाठक, पूर्व मंत्री कालूलाल गुर्जर सहित कई भाजपा नेता मौजूद रहे।

परनामी बोले – शहर सफाई में पहले से ही बेहतर

परनामी ने इस अवसर पर कहा कि भीलवाड़ा सफाई के मामले में पहले से ही बेहतर स्थान रखता है। नई गाड़ियों के जुड़ने से व्यवस्था और अधिक मजबूत होगी। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में सफाई व्यवस्था से जुड़ी कई पुरानी समस्याओं का समाधान हो जाएगा।

महापौर ने दी जानकारी

महापौर राकेश पाठक ने बताया कि शहर के 70 वार्डों में सफाई के लिए अब 100 से अधिक ऑटो टिपर उपलब्ध हो गए हैं। बड़े वार्डों में कचरा संग्रहण के लिए दो-दो वाहन लगाए जाएंगे। वहीं जरूरत के अनुसार और नए वाहन भी शामिल किए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि 1 करोड़ 28 लाख रुपये की लागत से खरीदे गए ये ऑटो टिपर शहर की स्वच्छता व्यवस्था को नई गति देंगे। इनमें से 21 वाहन राज्य सरकार की ओर से उपलब्ध कराए गए हैं, जबकि 5 आईसीआईसीआई बैंक की ओर से निगम को सौंपे गए हैं।

जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी

नए ऑटो टिपरों के शुभारंभ कार्यक्रम में पूर्व मंत्री कालूलाल गुर्जर, भाजपा नेता और नगर निगम अधिकारी-कर्मचारी भी उपस्थित रहे।

Next Story