शिक्षक भर्ती परीक्षा: भीलवाड़ा के 31 केंद्रों पर सुरक्षा के कड़े पहरे, बायोमेट्रिक जांच के बाद मिला प्रवेश, 9 बजे बंद हुए गेट

शिक्षक भर्ती परीक्षा: भीलवाड़ा के 31 केंद्रों पर सुरक्षा के कड़े पहरे, बायोमेट्रिक जांच के बाद मिला प्रवेश, 9 बजे बंद हुए गेट
X


भीलवाड़ा | हलचल न्यूज। राजस्थान में तृतीय श्रेणी शिक्षक भर्ती परीक्षा का शंखनाद रविवार से हो गया है। भीलवाड़ा सहित प्रदेश के 14 जिलों में लेवल-2 की परीक्षा कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच आयोजित की जा रही है। परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों में भारी उत्साह देखा गया और सुबह से ही केंद्रों के बाहर लंबी कतारें नजर आईं।




भीलवाड़ा में 31 केंद्रों पर कड़ी निगरानी

भीलवाड़ा जिले में इस परीक्षा के सफल आयोजन के लिए कुल 31 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं ताकि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी न हो सके।

बायोमेट्रिक जांच और बाहरी जिलों से आए अभ्यर्थी

फोटो प्रहलाद तेली

परीक्षा केंद्रों पर नकल रोकने के लिए पुख्ता बंदोबस्त किए गए हैं। प्रत्येक अभ्यर्थी को सघन तलाशी और बायोमेट्रिक जांच के बाद ही केंद्र के भीतर प्रवेश दिया गया।



भीलवाड़ा में परीक्षा देने के लिए पड़ोसी से भी बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पहुंचे हैं। अभ्यर्थियों ने बताया कि वे सुरक्षा जांच के मद्देनजर केंद्रों पर दो घंटे पहले ही पहुंच गए थे।

प्रतियोगी परीक्षाओं और शिक्षा जगत से जुड़ी हर बड़ी खबर और अपडेट के लिए जुड़े रहें भीलवाड़ा हलचल के साथ, समाचार भेजें 9829041455 पर।

Next Story