खारी नदी में अवैध बजरी खनन से ग्रामीणों में आक्रोश, मौके पर पहुंचे ग्रामीण, एक ट्रेक्‍टर जब्‍त

खारी नदी में अवैध बजरी खनन से ग्रामीणों में आक्रोश, मौके पर पहुंचे ग्रामीण, एक ट्रेक्‍टर जब्‍त
X

भीलवाड़ा। जिले में खारी नदी में अवैध बजरी खनन को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। ग्रामीणों का आरोप है कि बिना किसी वैध लीज के बजरी का अवैध खनन किया जा रहा है, जिससे नदी के पारिस्थितिकी तंत्र को नुकसान हो रहा है।

आज सुबह बड़ी संख्या में ग्रामीण खारी नदी पर पहुंचे और उन्होंने देखा कि जेसीबी, पोकलेन, डम्पर और ट्रैक्टरों से बजरी का अवैध खनन किया जा रहा था। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

गुलाबपुरा पुलिस मौके पर पहुंची और उन्होंने बजरी से भरा एक ट्रैक्टर जब्त कर लिया। पुलिस ने अवैध खनन में शामिल लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि अगर अवैध खनन बंद नहीं किया गया तो वे आंदोलन करेंगे। उन्होंने सरकार से इस मामले में तत्काल हस्तक्षेप करने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।

ग्रामीणों का कहना है:

"यह अवैध खनन हमारी नदी को बर्बाद कर रहा है।"

"हम सरकार से इस मामले में हस्तक्षेप करने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करते हैं।"

"अगर अवैध खनन बंद नहीं किया गया तो हम आंदोलन करेंगे।"

Tags

Next Story