मेघों ने गाया मल्हार :: भीलवाड़ा में 7 इंच बारिश, सडक़ें जलमग्न, नाले में बही बाइक, कार सहित तेज बहाव में फंसे मां-बेटे

X

भीलवाड़ा । शनिवार को भीलवाड़ा सहित जिले में कई स्थानों पर झमाझम बारिश हो रही है। मेघों ने ऐसा राग मल्हार गाया कि उमस छूमंतर हो गई। सडक़ें दरिया बन गई और अंडर ब्रिज पानी से लबालब हो गये। शहर की सडक़ों पर गंदगी पसर गई। वहीं प्रमुख मार्गों पर जाम के हालात बने रहे। बारिश से सांगानेरी गेट क्षेत्र स्थित नाले में बाइक बह गई, जबकि चालक ने खुद को बचा लिया। वहीं केशव हॉस्पीटल के पीछे पानी के तेज बहाव में कार सवार मां-बेटे फंस गये, जिन्हें लोगों की मदद से बाहर निकाला गया। शाम 5:00 बजे तक भीलवाड़ा में 7इच बारिश रिकार्ड की गई।

बरसात से बिगड़े शहर के हालात

भीलवाड़ा में सुबह से हो रही तेज बारिश के चलते जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। कई सडक़ अवरोध हो गई और वाहन बीच रास्ते बंद हो रहे हैं। प्रताप नगर स्कूल और बीमा अस्पताल के बाहर सडक़ पर नाला चौक होने से सडक़ पर जल जमाव हो गया। इसके चलते वाहन चालकों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा।

इसी तरह कोटा मार्ग पर सांगानेरी गेट स्थित नाला उफान पर आ गया। नाला पार करते समय बाइक तेज बहाव में बह गई, जबकि चालक ने खुद को बचा लिया।

केशव हॉस्पीटल के पीछे पालड़ी की ओर जा रही एक वैगन आर कार पानी के तेज बहाव में फंस गई। कार में मां-बेटा सवार थे। सूचना पर सुभाषनगर थाने से दीवान मोहम्मद के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और लोगों की मदद से कार सवार शाहपुरा क्षेत्र की माया शर्मा व उसका आठ साल के बच्चे को अथक प्रयास कर बाहर निकाला। बाद में कार को भी पानी से बाहर निकाल लिया गया।

मानसरोवर झील के पास पटेल नगर का रास्ता चौपाइयों वाहनों के लिए भी बंद हो गया है वही प्रताप नगर स्कूल पांसल रोड नेहरू रोड पुराना शहर की सडक़ भी दरिया बन गई है वहीं कृषि उपज मंडी मैं तालाब का रूप ले लिया है प्लेटफार्म तक पर पानी पहुंच गया है।

लक्ष्मी नगर के कुछ मकानों में करंट आने की शिकायत आ रही है जबकि पानी इतना भर गया कि आने-जाने में भी दिक्कतें होने लगी है कई वाहन फंस गए हैं।

लम्बे इंतजार के बाद मानसून एक्सप्रेस ने शनिवार को रफ्तार पकड़ी। भीलवाड़ा व जिले में सुबह से झमाझम बारिश हो रही हे। मेघों ने ऐसा राग मल्हार गाया कि उमस छूमंतर हो गई। भीलवाड़ा में भी जमकर बदरा बरसे रहे हे । शहर व कस्बे पानी-पानी हो गए। कई कॉलोनियां जलमग्न हो गई। काली घटाएं छाने के साथ दिन में ही अंधेरा हो गया। सडक़े दरिया बनी हुई नजर आई है और रेलवे अंडर ब्रिज पानी से लबालब हो गए जिससे आवा जावी प्रभावित हो रही है

भीलवाड़ा शहर में मूसलाधार बरसात हुई। शहर तरबतर हो गया। नाले उफनकर सडक़ों पर आ गए। कई कॉलोनियां जलमग्न हो गई। घुटनों से भी ज्यादा पानी भरा ।

Live Updates

  • 21 Jun 2025 1:56 PM

     भीलवाड़ा  में शाम 5 बजे तक 7 इंच बारिश

    आसींद 17mm

    शंभूगढ 18mm

    भीलवाड़ा 175mm

    कारोईकलां 89mm

    हमीरगढ़ 125mm

    हुरडा 40mm

    रूपाहेली 08mm

    मांडल 54mm

    बागोर 00mm

    करेड़ा 06mm

    ज्ञानगढ़ 03mm

    मांडलगढ़ 130mm

    रायपुर 15mm

    मोखुंदा14mm

    सहाड़ा 43mm

    बिजौलिया 09mm

    शाहपुरा 60mm

    जहाजपुर 01mm

    शक्करगढ़ 00mm

    कोटड़ी 111mm

    पारोली 15mm

    बनेड़ा 56mm

    डाबला 41mm

    काछोला 14mm

    फूलियाकलां 01mm

Next Story