हाथ जोड़ता हूं, पैर पड़ता हूं, पर सड़क तो बना दीजिए ! .... जनता हमें गालियां देती है - बोले महापौर पाठक
भीलवाड़ा हलचल । नगर निगम भीलवाड़ा के महापौर राकेश पाठक सड़क खोदने को लेकर वाटर वर्क्स के अधिकारियों के सामने बेबस नजर आए। उन्होंने हाथ जोड़कर और पैर पड़कर अधिकारियों से शहर की लेबर कॉलोनी की सड़क बनवाने की गुहार लगाई। महापौर पाठक ने कहा कि इस सड़क को नगर निगम की बिना अनुमति के खोदा गया था, लेकिन अभी तक इसे ठीक नहीं किया गया है। उन्होंने आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि जनता हमें गालियां देती है।
महापौर राकेश पाठक व पार्षद हेमंत कुमार शर्मा ने अधिकारियों पर वार्ड नम्बर 12 में वाटर वर्क्स के ठेकेदार व अधिकारियों द्वारा बिना अनुमति के सड़क खोदने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि नगर निगम से रोड खुदाई की अनुमति लिए बिना ही सड़क को खोद दिया गया है। उन्होंने सवाल उठाया कि एक सरकारी अधिकारी होते हुए भी अवैध काम क्यों कर रहे हैं, जबकि सरकार ने सितंबर महीने तक सड़क खोदने पर रोक लगा दी है। उन्होंने यह भी पूछा कि क्या वे मुख्यमंत्री और कलेक्टर से भी ऊपर हैं। जब अधिकारी ने विधायक का नाम लिया तो महापौर पाठक ने स्पष्ट रूप से कहा कि विधायक कभी भी अवैध काम करने के लिए नहीं कहते हैं। उन्होंने कहा कि "सारा गलत आप करते हो और खबरें नगर निगम के नाम से प्रकाशित प्रसारित होती हैं।
पाठक ने इस बात पर जोर दिया कि जब नगर निगम से अनुमति ही नहीं ली गई तो सड़क को क्यों खोदा गया। उन्होंने अधिकारियों से तत्काल सड़क निर्माण कार्य शुरू करने की मांग की, ताकि आम जनता को हो रही परेशानियों से निजात मिल सके। इस घटना ने भीलवाड़ा में वाटर वर्क्स द्वारा मनमाने तरीके से सड़क खोदने और अधिकारियों की जवाबदेही पर सवाल खड़े कर दिए हैं।